» » » » «Мир рыболова»: что понадобится новичку
15:25 Понеділок 0 2 977
15:25, Понеділок, 7 січня 2019

«Мир рыболова»: что понадобится новичку

Зимой многие из нас любят отправляться на рыбалку. Для этого не обязательно выезжать куда-то в глушь на природу, поскольку практически в каждом городе есть водные объекты: реки, озёра, водохранилища, пруды. Рыбалка помогает отвлечься от различных проблем и спокойно провести время вдали от суеты. Что же понадобится новичку для зимней рыбалки?

Необходимые снасти и экипировка для рыболовли зимой


Если Вы не желаете тратить время на чтение, а сразу хотите приступить к покупкам, на сайте интернет-портала «Мир рыболова» https://mir-rybolova.com.ua/ найдёте всё для рыбалки: удочки, катушки, леску, спиннинги, тёплую одежду, приманку, инвентарь и инструменты и много другой необходимой на водоёме продукции.

Если же перечислять все нужные вещи для рыбака, список получится огромный. Прежде всего, нужно позаботиться о тепле. Желательно покупать комбинезон из синтетических непромокаемых материалов. Одеваться нужно в три слоя: термобельё, тёплая кофта и сверху куртка. При такой схеме Вы не замёрзнете во время долгого сидения над полыньей.

Отдельное внимание уделяют основной снасти — удочке. Здесь есть множество вариантов. Так, если ловите из проруби, хватит обычной удочки с леской и катушкой. Можно купить более профессиональный спиннинг с выдвижным антенным удилищем.

Снасти и экипировка для зимней рыбалки

Необходимо позаботиться и о таких рыбацких принадлежностях:
  • пешня и ледоруб;
  • складной стульчик и ящик, куда будете складывать улов;
  • рюкзак, термос и сани; (на случай выезда за город);
  • прикормка и приманка, мотыльница;
  • черпак, чтобы убирать лёд из лунки.

Купить все эти товары можно в интернет-магазине «Мир рыболова». Консультанты также посоветуют хорошие удилища и снасти, чтобы Вы могли обрадовать домашних своей щедрой добычей.

Рыбалка за городом: меры предосторожности


Лёд на реках даже в сильный мороз вызывает сомнения. Если отправляетесь за город, о собственной безопасности необходимо позаботиться особо. Обязательным предметом должны стать спасалки — две пластиковые рукоятки с острыми металлическими шипами. Их рыбаки держат в карманах и в случае провала цепляются за кромку льда. Голыми же руками ухватиться за лёд Вам вряд ли удастся. То есть, такое простое приспособление поможет выбраться из воды. Позаботьтесь также о наличии палатки, возможности развести костёр для сушки одежды и приготовления ухи.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Рыбалка 12:49 Неділя 0 867 Комунальні служби просять кременчуцьких рибалок не ловити рибу на місцях, де відпочивають люди З 1 червня у Кременчуці розпочався сезон купання. КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС» відповідає за догляд за 10 місцями масового відпочинку містян біля водних об'єктів, де також встановлені пости рятувальників.