» » » » 20 Twin Power — мечта рядового кременчугского рыболова
14:27 Четвер 0 1 562
14:27, Четвер, 30 квітня 2020

20 Twin Power — мечта рядового кременчугского рыболова

Катушка Shimano 20 Twin Power является новинкой 2020-го года и рассчитана в первую очередь на тех рыболовов, которые привыкли предъявлять к своей снасти самые жёсткие требования и выжимать максимум с механизма самой катушки.
Экстремальные условия ловли, когда приходится форсированно вываживать крупную рыбу, например, над завалами коряг, тяжёлый джиг в принципе, твичинг крупных воблеров - это стихия серии Твин. И хоть в эру тотального облегчения общего веса снасти японские разработчики пошли на самоотверженный шаг сделать Twin Power более лёгким посредством замены крышки корпуса с металлической на композитную и, благодаря отсутствию одной «направляйки» главного штока, Твин всегда был и будет именно твином! Каждый подобный момент компенсирован в той или иной степени разными техническими решениями, которые оставляют право считать этот аппарат всё таким же мощным и надёжным.

20 Twin Power — мечта рядового кременчугского рыболова

Но если у катушки есть недостатки по сравнению с предыдущим поколением, то должны же быть и преимущества? Ротор новой модели выполнен из металла. Он намного более компактный, но при этом куда более прочный и жёсткий, готовый выдержать запредельные нагрузки и меньше подвержен сжиманию и скручиванию. Шпуля, наконец, обрела правильную геометрию. Она более вытянута, что говорит нам о большей её эффективной площади. И, как следствие, увеличение дальности заброса не заставит себя долго ждать. И хоть профиль намотки по-прежнему «цилиндр», он стал более длинным. Сход шнура с такой шпули будет куда легче, нежели на шпулях предыдущих серий. А отсутствие одной направляющей компенсировано дополнительной точкой опоры штока за счёт посадки подшипника опоры ведомой шестерни в специальную обойму.


Модельный ряд нового Твина необычайно широк. Здесь даже есть неубиенные лайтовые и ультралайтовые модели, которые подойдут тем, кто желает купить катушку раз и навсегда. Они не отличаются сверхмалым весом, к которому привыкли заядлые «микрушники», но срок службы на малых весах катушки Твин Пауэр невозможно переоценить. В любом случае, как бы то ни было, самую большую ценность этой серии представляют мощные «четырехтысячники», которые подойдут под любые условия использования их на рыбалках в сложных местах. Тяговый типоразмер 4000PG точно понравится любителям тяжёлого джига. А её силовую направленность подчёркивает и удлинённый рычаг рукояти и крупный морской ухватистый кноб. Приверженцы же 11-го Твина для себя выделят модель 4000 с обычным передаточным числом 5.3:1. Также в серии присутствуют быстрая модель со средней глубиной шпули 4000M HG и, для особых случаев, сверхбыстрый 4000XG.



Обзор предоставлен: https://onlyfishing.com.ua/
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Рыбалка 12:49 Неділя 0 867 Комунальні служби просять кременчуцьких рибалок не ловити рибу на місцях, де відпочивають люди З 1 червня у Кременчуці розпочався сезон купання. КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС» відповідає за догляд за 10 місцями масового відпочинку містян біля водних об'єктів, де також встановлені пости рятувальників.