» » » » Напольное покрытие для прихожей: как правильно выбрать?
13:23 Понеділок 0 4 642
13:23, Понеділок, 18 листопада 2019

Напольное покрытие для прихожей: как правильно выбрать?

Прихожую никогда не следует обделять вниманием, так как она является пространством, по виду которого формируется первое впечатление посетителя о квартире или доме. И если она выглядит далёкой от идеала, то гость сразу начинает думать, что всё жилище является таким же запущенным и некрасивым.
В прихожей основное внимание всегда уделяется полу, так как именно на нём остаётся вся та грязь, которая заносится с обувью по приходу с улицы. Учитывая это, пол в ней должен быть стойким к грязи, долговечным и достаточно прочным. Не нужно забывать также о его привлекательности, что особенно актуально для тех, кто любит часто принимать гостей.

Так чему отдать предпочтение при выборе напольного покрытия для прихожей? Самым распространённым материалом сейчас является линолеум. Он прекрасно противостоит влаге, обладая при этом хорошей стойкостью к износу.

Линолеум для прихожей

Но важно учесть, что большинство видов линолеума изготовляется из поливинилхлорида, который является искусственным и, соответственно, не очень полезным для здоровья людей материалом. К счастью, есть образцы линолеума, изготовленные из натуральных компонентов. Правда, выпускается этот материал в не очень больших количествах, поэтому он довольно дорого стоит. Срок эксплуатации линолеума из ПВХ составляет в среднем 5–10 лет.

Востребован при отделке пола в прихожих также ламинат. Изготовляется он из древесно-волокнистой плиты высокой плотности. Ему не страшны влага, удары и огонь, да и к тому же он не выделяет вредные вещества, чего нельзя сказать об искусственном линолеуме.

Ламинат для прихожей

На поверхности ламината практически не видно грязи, что для прихожей имеет большое значение. Укладка этого материала, однако, требует профессионального подхода, поэтому самостоятельно выполнить такую работу вряд ли удастся.

Любое отклонение от технологии при монтаже ламината чревато серьёзными последствиями, например, появлением щелей между досками. В эти полости будут постоянно попадать вода и грязь, что крайне негативно отразится на долговечности покрытия. Срок службы ламината составляет в среднем 5–8 лет.

Напольная плитка — это ещё один популярный материал для декорирования полов. Она представлена большим разнообразием расцветок и видов, что позволяет подобрать облицовку по своему вкусу.

Плитка для прихожей

Укладывается напольная плитка легко и просто, благодаря чему в отличие от ламината можно самостоятельно установить её на поверхность. Она очень стойка к износу, что весьма благоприятно для пола в прихожей. Но напольную плитку не стоит подвергать ударам, так как она довольно хрупкая.

Низкой стоимостью и простотой укладки завоевал любовь потребителей паркетный пол. Его поверхность покрыта слоем лака, который защищает материал от быстрого износа. Но паркет довольно плохо противостоит трещинам и царапинам. Также на нём видны следы грязи.

Как видно, каждый вариант напольного покрытия имеет свои плюсы и минусы. Чему тогда отдать предпочтение? Здесь нужно руководствоваться собственными финансовыми возможностями. Только после того, как будет чётко определён бюджет на покупку, можно выбирать для прихожей напольное покрытие.

Специалисты независимо от выбранного варианта рекомендуют дополнительно застилать пол любым типом коврового покрытия. Благодаря этому, можно будет предотвратить появление на полу царапин и других дефектов.

В любом случае конечный выбор остаётся за хозяином.

Благодарим за помощь в подготовке материала - магазин https://e-doors.kiev.ua!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напольные покрытия 15:20 Неділя 0 1 468 Напольные покрытия и двери для Вашей квартиры: выбирайте на «Style Двери и Пол» В Киеве жилищное строительство ведётся интенсивными темпами. С целью максимальной экономии на стоимости квадрата застройщики сдают квартиры без ремонта. Соответственно, инвесторам после получения ключей и подписания договоров с управляющими компаниями приходится своими силами проводить ремонт. В комплектацию обычной квартиры в строительном состоянии входят лишь входные двери, металлопластиковые окна, разводка труб под отопление и водопровод, электропроводка. Всё остальное нужно делать самостоятельно.