» » » » Виниловый пол: недорогое и качественное напольное покрытие
09:12 Вівторок 0 2 629
09:12, Вівторок, 28 січня 2020

Виниловый пол: недорогое и качественное напольное покрытие

В магазинах напольных покрытий представлено огромное количество вариантов. Паркет или паркетная доска продолжают удерживать звание наиболее качественных и долговечных покрытий. Но их главный минус — высокая стоимость за квадратный метр. По этой причине многие стараются найти альтернативу. Отлично себя зарекомендовала виниловая плитка для пола, которая по цене обойдётся дороже линолеума, на одном уровне с ламинатом, ковролином, керамикой. Если покупать её в Киеве в магазине Pidloga, здесь Вам предложат продукцию от самых известных брендов: Grabo, Tarkett, Forbo, Armstrong и других с укладкой.

Виниловая ПВХ плитка на пол: описание материала


Виниловые полы совмещают в себе преимущества других материалов: они гибкие, износостойкие, лёгкие при перевозке и монтаже, а по прочности могут сравниться с полами из натурального дерева. Подобные характеристики достигаются за счёт особых технологий изготовления и применяемых компонентов.

Виниловая плитка ПВХ

Если рассмотреть виниловую плитку в разрезе, мы увидим следующую картину:
  • базовый слой — винил;
  • стеклохолст в качестве армирующего основания;
  • тройной виниловый слой;
  • декоративная плёнка;
  • ламинирование.

Таким образом, это многослойный напольный материал, основными компонентами которого являются поливинилхлорид и кварцевая крошка. Применяются также различные пластификаторы и наполнители на минеральной основе. Все эти составляющие прессуются под большим давлением, в результате чего и получается виниловая плитка. Её режут на ровные отрезки, благодаря чему не возникает проблем при транспортировке.

Причины популярности виниловых полов


Данная технология появилась довольно давно в Европе, в Украину же попала относительно недавно. Многие успели оценить преимущества напольной плитки ПВХ:
  • прочность и долговечность — в отличие от ламината или линолеума срок эксплуатации исчисляется десятилетиями даже в общественных зданиях с большой посещаемостью;
  • обеспечивает достаточный уровень гидроизоляции, не боится влажности, подойдёт для укладки в ванной;
  • хорошо переносит резкие перепады температур;
  • не поддерживает распространение грибка и плесени, мелкие грызуны обходят это покрытие стороной;
  • большой выбор цветовых решений под любой стиль дизайна интерьера.

Купить виниловое покрытие для пола

Но, нужно знать и о недостатках: виниловая плитка не самое дешёвое решение для дома, она не отличается экологической безопасностью (сразу после укладки квартиру нужно регулярно проветривать). Больше информации Вы получите в сети магазинов Pidloga в Киеве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напольные покрытия 15:20 Неділя 0 1 479 Напольные покрытия и двери для Вашей квартиры: выбирайте на «Style Двери и Пол» В Киеве жилищное строительство ведётся интенсивными темпами. С целью максимальной экономии на стоимости квадрата застройщики сдают квартиры без ремонта. Соответственно, инвесторам после получения ключей и подписания договоров с управляющими компаниями приходится своими силами проводить ремонт. В комплектацию обычной квартиры в строительном состоянии входят лишь входные двери, металлопластиковые окна, разводка труб под отопление и водопровод, электропроводка. Всё остальное нужно делать самостоятельно.