» » » » Советы при покупке комнатных растений
11:49 Четвер 0 1 263
11:49, Четвер, 7 січня 2021
Цветы 1 263 0

Советы при покупке комнатных растений

От того, насколько правильно выбрано комнатное растение при покупке, во многом зависит дальнейший успех в его выращивании. Итак, на что же обратить внимание?
Не покупайте капризное растение, ухаживать за которым под силу лишь опытному цветоводу. Будьте внимательны: у здорового растения листья крепкие, без повреждений и равномерно распределены по стеблю; земляной ком не отстаёт от стенок горшка, а на поверхности почвы нет зелёного налёта. Откажитесь от покупки цветущего растения, если на нём не осталось ни одного бутона.

Практически все импортные растения перевозят в так называемом лёгком грунте, поэтому вскоре после покупки цветок нужно пересадить в подходящую для него почву. Купить грунт можно в цветочном магазине.

Если Вы купили цветущее растение, то ему не повредят прямые солнечные лучи. Все остальные в адаптационный период лучше держать в помещении с рассеянным светом.

Поливать только что купленные цветы нужно совсем немного, Ваша задача — обеспечить им тепло (температура воздуха не ниже 20ºС) и беречь от сквозняков.

В первые 3-5 дней растение желательно не трогать и не искать ему «лучшее место», переставляя в разные места. Ему нужен полный покой, чтобы справиться со стрессом, вызванным переселением в Ваш дом.

Советы при покупке комнатных растений

Прежде чем выбрать цветы для дома, проанализируйте, подходят ли имеющиеся у Вас условия для их полноценного развития. Тщательно изучите инструкцию по уходу, подготовьте необходимый инвентарь и позаботьтесь о безопасной перевозке растения. При подборе комнатных растений нужно учесть, какая освещённость, температура и влажность воздуха комфортны для растений.

Цветы плохо ухоженные, если:
  • листья привядшие;
  • кончики листьев помяты или обрезаны;
  • горшки грязные;
  • почва слишком сырая или пересохшая.

Желаем успехов в уходе за своими зелёными подопечными. Пусть они будут крепкими, здоровыми и приносят Вам эстетическое удовольствие!

По информации ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Цветы 15:15 Понеділок 0 1 445 Як вибрати цибулини тюльпанів оптом Щоб навесні або влітку отримати дуже гарну клумбу і врожай, необхідно ще восени подбати про початок роботи. Мова йде не тільки про фруктові, овочеві культури, а ще й про квіти. Особливо це стосується цибулинних сортів. Тож, ще не пізно взяти цибулини тюльпанів оптом. Головне – обрати добрий, якісний посадковий матеріал, щоб потім бути абсолютно задоволеним проведеними заходами. Не забувайте також й про умови зберігання: від них теж залежить результат.