» » » » Перец халапеньо для Ваших кулинарных экспериментов
18:43 Середа 0 2 279
18:43, Середа, 19 травня 2021

Перец халапеньо для Ваших кулинарных экспериментов

Желаете внести разнообразие в Ваше повседневное меню и побаловать домашних новыми оригинальными рецептами? В таком случае обязательно нужно попробовать мексиканский перец халапеньо. Он не только очень острый, но также весьма полезен для организма, поскольку содержит огромное количество всевозможных витаминов, антиоксидантов и клетчатки.
Перец халапеньо свежий купить с доставкой по Украине Вы сможете в интернет-магазине острых деликатесов и соусов собственного производства «Вогняр». Это коммерческое предложение будет интересно как обычным покупателям, так и оптовым, которые могут заказать перец, соусы, семена для своих ресторанов и кафе.

Свежий перец Халапеньо

Полезные свойства перца халапеньо


Мексика является родиной перца чили, а халапеньо является одним из его сортов. Он придаёт пикантности самым разным блюдам. Выращивание перца занимает до 80 суток. Причём одно растение приносит до 40 стручков. Сначала они зелёные, а потом начинают приобретать красный цвет. В пищу идёт как молоденький перчик в свежем виде, так и высушенные красные стручки. Продукт весьма полезен по следующим причинам:
  • содержит целый комплекс необходимых для здоровья витаминов;
  • в составе есть эфирные масла и натуральные сахара;
  • является источником каротина;
  • в мякоти содержатся полезные микроэлементы — магний, калий, железо, фосфор и пр.

Если сочетать этот вид перца с мясными блюдами, образуются ферменты, благодаря которым пища лучше усваивается. Но самое главное, что халапеньо помогает раскрыть истинный вкус различных блюд. Недаром в Мексике из него производят знаменитую на весь мир приправу чипотле. Противопоказания также имеются. Прежде всего, нельзя употреблять его в больших количествах. Исключить халапеньо из меню следует людям, страдающим гастритом, язвенной болезнью, проблемами с печенью и почками.

Купить острый мексиканский перец халапеньо в Украине

Что приготовить с перцем халапеньо


Купить остренький деликатес в интернет-магазине компании «Вогняр» Вы можете в разном виде: свежие перцы, консервированные, в составе соусов и кетчупов. Отметим, что компания не импортирует сырьё в Украину, а выращивает его собственными силами. Оформленные заявки обрабатываются по мере выращивания и созревания — в конце лета, начале осени. То есть, Вы покупаете свежий натур-продукт прямо с грядок.

Рецептов с халапеньо в традиционной мексиканской кухне огромное количество. Одними из популярнейших являются фаршированные стручки с мясом и сыром. Добавляют его в салаты, рагу, супы. Он придаёт всем блюдам непередаваемый пикантный вкус.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 680 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».