16:19 Понеділок 0 826
16:19, Понеділок, 13 вересня 2021

Какие напитки пить с суши?

Вы планируете пойти на ужин, заказать суши и насладиться свежей аутентичной японской едой, но Вам интересно, какие напитки хорошо сочетаются с суши? Можно было бы предположить, что традиционный японский напиток, такой как саке, поможет, но, как ни странно, это может быть не самый разумный выбор.
Сочетать вкусное блюдо на основе риса с напитком на основе риса, например саке - это уже перебор. Конечно, вкус, как и красота, находится в глазах или вкусовых рецепторах смотрящего. Если Вам нравится саке с суши, или Вы предпочитаете колу или холодный чай, сделайте это.

Для Вашего удобства мы составили небольшой список популярных сочетаний суши и напитков, которые должны привлечь высокие обеденные ноты.

Немного истории суши


Суши готовят из риса, пропитанного уксусом, и часто с начинкой из овощей и и мяса и морепродуктов. Его часто путают с сашими - совершенно другим блюдом из сырой рыбы.

Традиционно суши подают на простых деревянных тарелках, что создаёт минималистичную подачу. Обычно его предлагают с приправами, такими как васаби, имбирь, и небольшой порцией соевого соуса для макания. Суши традиционно едят руками, а не палочками для еды, даже в формальной обстановке.

Напитки для суши


Пиво и суши


Японские лагеры - популярная пара для суши. Если Вы не любите японский лагер, попробуйте пиво типа Pilsners или даже Budweiser с суши вместо более тяжёлого и тёмного пива, такого как стаут. Помните: чем легче пиво, тем больше вкус суши дополняется, а не подавляется.

Вино и суши


Вино отлично подходит для суши. Если Вы предпочитаете бокал вина к суши, попробуйте Рислинг. Он особенно хорошо подходит к роллу из тунца со специями. Рислинг - это сухое, белое немецкое вино, которое прекрасно дополнит любое блюдо.

Как насчёт альбакора с Шардоне? Вы даже можете насладиться бокалом игристого шампанского. Не только для торжеств. Игристое охлажденное шампанское прекрасно дополняет суши. Попробуйте! Вы будете приятно удивлены.

Коктейли и суши


Лучший выбор коктейлей для суши - коктейли, созданные с добавлением имбиря.

Безалкогольные пары


Попробуйте чудесный лёгкий зелёный чай с суши-роллом. Это простое и приятное сочетание. Зелёный чай содержит множество ферментов, которые способствуют пищеварению. Благодаря лёгкому аромату этого напитка можно ощутить весь вкус любой рецептуры. Роллы довольно острые, поэтому очень кстати будет их запивать зелёным чаем, чтобы немного охладить рот. Или пауэр: в сочетании с суши - отличная пара. Попробуйте совместить суши со стаканом холодного имбирного эля. Есть много причин, по которой имбирь подают в качестве приправы к суши. Это всегда хорошая пара.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 645 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».