» » » » Как правильно выбрать ткань для дивана?
12:42 Середа 0 1 122
12:42, Середа, 14 липня 2021

Как правильно выбрать ткань для дивана?

Наверное, один из сложных вопросов — это какого цвета и какой фактуры ткань выбрать для будущего дивана? Какими она должна обладать характеристиками и как не ошибиться в выборе. Сегодня поговорим именно об этих вопросах.
В зависимости от типа помещения, материал разделяют на некоторые типы, в зависимости от типа помещения, где будут эксплуатировать данную мебель.

Какие виды тканей бывают и в каких помещениях лучше использовать ту или иную ткань?


Для детской комнаты лучше выбрать:
  • Полиэстер, хлопок. Эта ткань имеет устойчивость к солнечным лучам, она особенно прочная и комфортная к телу. Её недостатки в том, что на неё оседает пыль, хорошо впитывает жир.
  • Жаккард. Этот материал получается из-за особого плетения ниток. Эта ткань комфортная на ощупь, прочная и достаточно износостойкая. Недостаток только один — ей требуется чистка сухим способом.
  • Жаккард с пропиткой от влаги. Не боится воды и грязи, легко моется.

Кухня, гостинная:
  • Рогожка. Это синтетическая ткань искусственного происхождения. У неё много плюсов, например, она недорогая — бюджетная в цене, проста в уходе, имеет многообразие расцветок.
  • Велюровая ткань. Она создаётся таким способом, что её нити переплетаются особым способом. Этот материал мягкий на ощупь, пропускает воздух, недостаток в том, что она может быстро вытираться, и нуждается в чистке сухим способом.
  • Микрофибра. Это искусственный материал. Это привычный материал, имеет хорошую износостойкость. Гипоаллергенен. Выгорает на солнце.

Спальня:
  • Замша. Это ткань, в основе которой лежит полиэстер. Эта ткань имеет интересный внешний вид, достаточно прочная, комфортная к телу. Выгорает на солнце и стирается верхний слой.
  • Гобеленовая ткань, шенилловая ткань. Это премиальный материал - достаточно прочный, красивый на вид, долго сохраняет изначальный внешний вид.

Какие критерии ещё нужно учитывать при выборе ткани?


Естественного, о характеристиках тканей можно продолжать писать ещё долго, но основные мы перечислили. Давайте, рассмотрим ещё некоторые важные моменты:
  1. Износостойкость. Этот момент говорит о том, как долго и при каких условиях можно эксплуатировать ткань.
  2. Расцветка. Не все ткани могут дать Вам ту интерьерную изюминку и цветовую гамму, которую Вы задумали, поэтому к этому вопросу нужно подходить с профессионализмом.
  3. Комфортность в использовании. Это говорит о том, как удобно будет пользоваться тканью, приятна ли будет она к телу и проста ли в уходе.

Это три важных момента, на которые всегда нужно обращать внимание. Но можно доверить выбор ткани профессионалам, и даже нужно! Данным вопросом занимаются дизайнеры, работающие в компаниях по реставрации мебели. Одна из таких компаний по перетяжке мебели в Киеве — Mebservice, им можно с уверенностью доверять, они специалисты в этой области. Вам будет намного проще и Вы будете точно знать, что не ошиблись, когда обратитесь к компетентным специалистам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель и фурнитура 17:59 П’ятниця 0 1 391 Облаштування маленької кухні: які меблі купити і по чому Для початку — використовуйте прийоми візуального розширення. Це можуть бути горизонтальні лінії вздовж однієї зі стін або дзеркальні поверхні. Після того, як ремонт буде закінчено, потрібно переходити до меблів. Існує шість варіантів планування кухонного гарнітура, але власники маленьких кухонь можуть скористатися лише двома з них.