» » » » Топпер для дивана: рекомендации по выбору
16:51 Четвер 1 4 206
16:51, Четвер, 20 вересня 2018
Мебель 4 206 1

Топпер для дивана: рекомендации по выбору

Здоровый и крепкий сон — это залог хорошего самочувствия, отличного настроения и продуктивности на протяжении всего рабочего дня. Поэтому к организации спального места нужно подойти максимально ответственно.
Сегодня многие вместо полноценной кровати используют раскладной диван. К сожалению, сон на нём не такой комфортный: спустя несколько лет эксплуатации половины мебели уже не так плотно прилегают друг к другу, наполнитель сбивается и появляются вмятины. Поэтому специалисты рекомендуют обзавестись топпером — это специальный тонкий ортопедический матрас для дивана. Он устраняет все вышеперечисленные недостатки.

Видовое разнообразие


Матрасы в Киеве для дивана представлены в широком многообразии. Поэтому рядовому покупателю достаточно сложно определить, какой вариант самый лучший. Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, необходимо понимать, что предлагают нам производители. Исходя из материала изготовления, топперы подразделяются на такие виды:
  • Из кокосовой койры. Койра — это растительное волокно, которое получают из промежуточного слоя стенки кокосового ореха. Материал характеризуется долговечностью, эластичностью и прочностью. Однако матрас с наполнителем из кокосовой койры стоит сравнительно дорого.
  • Латексный. Натуральный латекс уже давно используется для набивки матрасов. Его главное преимущество — это ортопедические свойства. Кроме того, он имеет пористую структуру, что обеспечивает хорошую терморегуляцию.
  • Из искусственного латекса. Топпер с синтетическим латексом такой же удобный и комфортный, как и с натуральным. Отличие состоит в большей жёсткости и меньшем эксплуатационным периоде. Но это, однозначно, хороший вариант, если Вы не хотите платить большие деньги за натуральный материал. Такой топпер купить в Киеве можно в интернет-магазине «Твій матрас».
  • Пенополиуретановый. Это один из самых недорогих вариантов, за что он полюбился многим потребителям. Бюджетная цена не означает плохое качество. Такой топпер имеет схожие характеристики с латексным, но гораздо быстрее проседает и изнашивается.

Также некоторые производители комбинируют синтетические и натуральные материалы с целью улучшения свойств изделия.

Советы по выбору


Чтобы сделать правильный выбор, нужно определить, каким должно быть спальное место: жёстким или мягким. Если Вы не любите, когда матрас проседает под весом, то отдавайте предпочтение моделям из кокосовой койры. А если предпочитаете спать на мягком — то из латекса.

Второй важный фактор — это предельная нагрузка, которую может выдержать топпер. Людям, которые имеют лишний вес, лучше покупать матрас из натурального или искусственного латекса, а также комбинированных материалов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Андрей
      Гость Андрей з Украина
      1 листопада 2018 22:21 #552496
      0
      Отличный магазин, тоже нужен был матрас и покупали его сразу на сайте производителя Аскона https://askona.ua/ у них можно было взять в рассрочку матрас с блоком пружин
    Мебель 13:02 Понеділок 0 844 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.