» » » » Где купить компактный диван в гостинку в Харькове?
17:17 Вівторок 0 3 194
17:17, Вівторок, 8 січня 2019
Мебель 3 194 0

Где купить компактный диван в гостинку в Харькове?

В Харькове, как и во многих других городах Украины, особой популярностью пользуется такой тип жилья, как гостинки. Это компактные квартиры-студио на базе бывших общежитий, домов гостиничного типа или малосемеек. Для молодой семьи или холостяков такая квартирка — идеальный выбор. В ней есть всё необходимое для жизни: совмещённый санузел, просторная гостиная, объединённая с кухней, маленькая прихожая. Если немного постараться и проявить фантазию, то однокомнатная гостинка превращается в комфортное жильё.
Самый главный момент при обустройстве — правильный выбор мебели. Ведь если поставить здесь большую двухспальную кровать, то места совсем не останется. Именно поэтому жители таких малогабаритных квартир в Харькове предпочитают покупать диваны небольших размеров. В собранном виде они прекрасно вписываются в интерьер и занимают минимум пространства. Ну, а если их разложить, то образуется вполне просторное спальное место на две персоны.

Как выбрать компактный диван


Мебельного дефицита в стране не наблюдается. Работают десятки больших фабрик и небольших цехов. Разброс цен тоже впечатляет: от двух тысяч и выше. На какие же моменты обращать внимание, если желаете купить диван в Харькове? Перечислим главные критерии:
  • материал каркаса — самым дешёвым является ДСП, мебель же из МДФ, массива дерева или с железным каркасом обойдётся дороже, но и срок службы у нее гораздо дольше;
  • обивочная ткань — кожа, велюр, жаккард, бархат стоят недёшево, а вот флок, скотчгард, шенилл, обработанные пыле- и влагоотталкивающими составами, вписываются в средний ценовой диапазон и служат долго;
  • наполнение — поролон, синтепон, полиуретан, пружины;
  • способ трансформации — аккордеон, французская раскладушка, выкатной механизм обычно используются для компактных диванов.

Конечно же, немаловажным фактором является стиль и цвет обивки. По этому поводу особо волноваться также не нужно, поскольку в интернет-магазине мебели Gerbor в Харькове Вам предложат огромное количество цветовых решений для компактных диванов фабрики Grasso.

Купить диван в Харькове

Уход за диваном


Каким бы качественным ни было изделие, если на нём постоянно сидеть и лежать, то оно понемногу утрачивает свой первоначальный вид. Ухаживать за диваном очень легко:
  • постелите покрывало;
  • регулярно пылесосьте подушки от пыли;
  • по возможности проводите паровую чистку;
  • сразу же выводите пятна.

Если придерживаться всех правил выбора и ухода, то диван прослужит Вам длительное время.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Мебель 13:02 Понеділок 0 872 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.