» » » » Как купить б/у Iphone и не прогадать
13:19 П’ятниця 0 2 036
13:19, П’ятниця, 17 липня 2020

Как купить б/у Iphone и не прогадать

Покупка Айфона не с первых рук — популярный способ сэкономить. Благо, Apple выпускают технику премиум-сегмента, которая может прожить и пять, и десять лет, и спокойно менять хозяев. Проблема только в обновлении ПО, хотя последняя версия IOS 14, как выяснилось, спокойно пойдёт и на моделях 2015 года.
В связи с этим встаёт вопрос, как не прогадать при покупке, ниже читаем всё о рынке б/у iPhone от экспертов Apple-Mania.

Как купить б/у Iphone и не прогадать

Что может пойти не так


Как только появилось желание купить Айфон и принято решение придерживаться б/у-сегмента, сразу приходят на ум платформы купли-продажи. Благо, никому не нужно сегодня объяснять, почему такие телефоны нельзя покупать на рынке в передвижном ларьке.

Но с онлайн-площадками тоже не всё чисто. И тут есть четыре варианта развития событий:
  • Вам повезёт с оригинальным iPhone по низкой цене;
  • придётся приобрести б/у технику втридорога;
  • Айфон окажется восстановленным, R-sim, краденым, поломанным etc;
  • заплатив деньги, Вы ничего не получите.

Коротко рассмотрим каждый пункт. С первым всё понятно. Люди иногда продают недорого технику, если это нужно срочно. Определить, такой ли человек перед Вами — сложно. Но разбираясь досконально в технике Apple, а так же будучи уверенным в познании мошеннических схем, можно рискнуть.

Второй вариант очевиден, и его легко избежать. Нужно промониторить цены на рынке, прежде чем покупать. Благо, сервисов для этого сейчас много.


Залоченные и R-sim модели


А вот дальше интереснее. Покупая восстановленный Айфон, Вы вряд ли узнаете, что ему поставили внутри при починке. Если, конечно, ремонтом не занимался непосредственно производитель.

R-Sim iPhone значит, что изначально он залочен под одного оператора, и обыкновенную украинскую Sim-карту туда вставить возможно только с помощью специального алгоритма действий. И то не факт, что со следующим обновлением не придётся делать это заново. Скажет ли Вам продавец, что продаёт именно такую модель? Вряд ли, скорее, потребует полную сумму, как за Neverlock (оригинальный iPhone, без подвохов).


Подделка и поломка


Подделку отличить иногда сложно, иногда - не составляет труда. Проблема в том, что если продавец хочет протолкнуть поддельную модель, он будет всячески отвлекать внимание покупателя, спешить, торопиться.

С таким же поведением Вы столкнётесь, если с техникой что-то не так. Не дадут послушать динамик, который на поверку окажется хрипящим, не разрешат посмотреть состояние аккумулятора или подключиться к WI-FI.

Мошенничество чистой воды


Прийти со встречи с продавцом, открыть коробку с заветным телефоном, а там - пусто? Предыдущий владелец просит перевести деньги, а потом забрать телефон у подруги, которая скоро подойдёт? Вариантов афер настолько много, некоторые могут стоить не только денег, но и здоровья. На что только не идут нечистые на руку люди, чтобы обогатиться за Ваш счёт.

Самое банальное: на почту Вам придёт залоченный iPhone, с запароленным аккаунтом хозяина. За пароль, конечно, потребуют дополнительную сумму — и это, если аферист окажется добродушным для общения после получения денег.


Как купить б/у iPhone и не прогадать


Конечно, в таком деле нужно сомневаться во всём. Не перечисляйте деньги непонятно кому, не взглянув на покупку. Проверяйте каждую мелочь, работу функций. Встречайтесь с продавцом в людном месте.

Лучше покупать в проверенном месте. Заходите на сайт ЭплМании и убедитесь, что цены на б/у технику в магазине могут быть низкие, иногда даже ниже, чем на онлайн-площадках бесплатных объявлений. У них четыре магазина в Харькове и девятилетний опыт на рынке. Все устройства оригинальные, а главное, здесь дадут официальную гарантию от магазина - 6 месяцев! Этого времени хватит, чтобы удостовериться в честности магазина.

К тому же, тут Вам не солгут о состоянии устройства, посоветуют подходящий вариант. И кстати, обратите внимание на новые устройства: цены в этом магазине выгодные, так что, возможно, и не нужно будет покупать подержанную модель.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 12:05 Четвер 0 1 911 Apple Watch SE — умные часы для современных людей Apple Watch SE — усовершенствованная модель смарт-часов от компании Apple, которая сочетает в себе дизайн, доступность и многофункциональность. Гаджет подойдёт тем, кто хочет получить все плюсы Эпл Вотч, но не готов платить за лишние возможности.