» » » » Лучшие советы по работе с современными смартфонами
15:33 Середа 0 1 038
15:33, Середа, 4 серпня 2021
Гаджеты 1 038 0

Лучшие советы по работе с современными смартфонами

У каждого из нас есть телефон и представить хотя бы один день без него очень сложно. Там у нас рабочие переписки, общение с близкими и родными, книги, развивающие видео, любимая музыка и фотоальбомы. Вся наша жизнь сосредоточена в этом небольшую куске железа и пластмассы с незаурядным интеллектом. Каждому хочется, чтобы телефон как можно дольше сохранял свой максимальный уровень производительности и был в хорошем состоянии. Для этого нужно знать и пользоваться полезными лайфхаками.

Совет №1. Сохранение хорошего внешнего состояния


Люди любят глазами и для того, чтобы не возникало желания сменить технику, в первую очередь она пользователю визуально нравиться. Учитывая ценовые диапазоны на покупку мобильных телефонов, то очень рациональным решением будет приобрести чехол к телефону сразу же. Чехол на айфон 6, 7, 8, 10, 11 и 12, так же как и на любые другие телефоны, можно купить с любым принтом, любого цвета или материала, или можно даже сделать свой уникальный узор.

Совет №2. Батареи не хватает, что делать?


Эта проблема является очень распространённой и для того, чтобы уменьшить вероятность некомфортных ситуаций из-за разряженного телефона, пользователи даже специально покупают портативные аккумуляторы. Чтобы уменьшить вероятность, в первую очередь, нужно правильно заряжать телефон, а именно:
  1. Использовать только оригинальные аксессуары.
  2. Не оставлять устройство на зарядке после полного заряда аккумулятора.
  3. Заводскими рекомендациями по подзарядке является зарядка устройства в выключенном состоянии.

Но если нужно срочно сохранить батарею, то стоит запомнить, что больше всего влияет на аккумулятор:
  • Высокий уровень яркости дисплея.
  • Включена геолокация, блютуз, вай-фай. В критических ситуациях лучше включить режим «Полёт».
  • Мобильные игры с активной графикой.

Совет №3. Жара и мороз


Не только живым существам не комфортно в настоящей жаре или сильных морозах, техника тоже не всегда может справиться с такими погодными условиями. В первую очередь, это испытание для литиевых батарей, поэтому лучше не оставлять телефон на высоких или низких температурах, а относиться к этому очень осторожно и осмотрительно.

Совет №4. Регулярная чистка


Регулярная чистка телефона, а именно портов, отверстий и экрана. Для того, чтобы был лучший звук, лучшая передача информации и данных, уменьшилась вероятность различных проблем, нужно регулярно и очень осторожно чистить от мусора все входы. Это можно сделать самостоятельно с помощью салфетки или зубочистки, но ни в коем случае не использовать при этом обычную бытовую химию (например, спрей для мытья окон).

Совет №5. Водные процедуры


Очень часто производители мобильных устройств указывают, что телефон можно погружать в воду, но, к сожалению, после погружения телефон не работает. Поэтому, лучше быть в стороне от таких экспериментов. Если же всё-таки телефон упал в воду, то нужно немедленно разобрать его на всевозможные части и бросить всё в рис, который вытягивает воду. И ждать, что повезёт.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 18:04 П’ятниця 0 1 955 Почему украинцы любят Apple Watch Поклонникам Apple продукция компании полюбилась за её эстетику, функциональность и долговечность. В Украине использование брендовой электроники – это ещё и признак финансового благосостояния и высокого статуса её обладателя.