09:04 Понеділок 0 1 121
09:04, Понеділок, 20 грудня 2021
Гаджеты 1 121 0

Что нового в Apple Watch 7?

Осенью 2021 года все поклонники Apple с замиранием сердца ждали не только новый iPhone 13, но  и новую линейку Apple Watch 7. Вы можете без длительных объяснений сразу сделать выбор в пользу новинки и купить Apple Watch 7 здесь по выгодной цене или сначала оценить все новшества и тогда только принять взвешенное решение.

Дисплей

 

Главным обновлением стал увеличенный Retina-дисплей. Он всегда включен, поэтому вся важная информация на виду при любых условиях. Многие сравнили это с тем, будто с iPhone mini перейти сразу на iPhone Pro Max. При этом размеры устройства остались практически неизменными, а вот рамки стали намного тоньше. Что это даёт? Хотя бы то, что теперь на экран выводится ещё больше текста, а всевозможные элементы интерфейса выглядят ещё крупнее. Количество текста на обновлённом экране увеличено практически вдвое – как благодаря тонким рамкам, так и сокращению межстрочного интервала. При просмотре уведомлений, возможно, даже не нужно скроллить их колёсиком.

 

Ещё один «допил» коснулся яркости экрана – теперь в режиме Always On дисплей стал на 70% ярче. Габариты изменились всего на 1 мм и составляют 45х41 см вместо 44х40 см в прошлой серии.

 

Датчики

 

С каждым годом в AW растёт количество датчиков и серия 2021 года – не исключение. К уже существующим сенсорам добавился датчик ЭКГ, отслеживающий электрическую активность сердца. С его помощью можно формировать кардиограмму, чтобы её можно было показать семейному врачу или сделать выводы о том, что или всё в порядке, или нужно посетить кардиолога.

 

Также есть функция пульсоксиметра – теперь Вы всегда будете знать об уровне насыщения крови кислородом, ведь часы будут следить за этим даже ночью в фоновом режиме.

 

Дополнительные шрифты и QWERTY-клавиатура

 

Новые смарт-часы получили ещё 2 шрифта с увеличенным размером, благодаря которым заголовки некоторых приложений стали ещё более заметными и удобочитаемыми. А с помощью QWERTY-клавиатуры теперь можно набирать текст удобным способом: как традиционно с помощью клавиш, так и просто водя пальцем по экрану, соединяя буквы в слова.

 

Параметры автономности

 

Это не тот случай, когда каждая новая линейка становится ещё более автономной. Параметры аккумулятора у «семёрки» хоть и внушительные – это 1,17 ВтЧ, что позволяет использовать часы до 18 часов без необходимости подзарядки, но остались на уровне прошлой версии. Но теперь Вы сможете зарядить гаджет до 80% всего за 45 минут, а это более чем на 30% быстрее, чем было с 6 серией.

 

Палитра цветов

 

Цветовая гамма, конечно же, была дополнена – теперь покупателям доступны корпусы часов в таких цветах: зелёный, фирменный красный, «сияющая звезда» и «тёмная ночь». Каждый из них не похож на предыдущие оттенки и заслуживает признания.

 

Прочность

 

Во-первых, достаточно серьёзное изменение претерпело защитное стекло, став ещё более прочным, да и форма отличается от предшественников. Пользователи отмечают, что с «семёркой» даже отпала необходимость в использовании защитного стекла. А в целом часы защищены по стандарту IP6X (погружение на глубину до 50 метров и полная защита от пыли). Прочность корпуса также выросла.

 

Что случилось с шайбой и зарядкой?

 

Шайбу переработали – она теперь не пластиковая, а алюминиевая. Ну и напоследок, отметим, что кабель питания теперь USB-C вместо USB-A. Но теперь, если Вы решите зарядить гаджет старым шнурком, быстрой зарядки не получится, а вот с новым – без проблем.

 

Новые спортивные режимы

 

Бесспорно, купертинские разработчики провели основательную работу над улучшением списка возможных спортивных режимов. Кроме зимнего спорта и пилатеса, был добавлен режим для велосипеда. AW теперь сами понимают, когда Вы ходите, а когда крутите педали и даже смогут сообщить в экстренные службы о Вашем падении с байка.

 

Выводы

 

Любое устройство от Apple – это полезная деталь механизма целой экосистемы, в которую может входить Айфон, макбук, беспроводные наушники и, конечно же, «умные» часы. Эта модель уже покорила сердца активных людей со всего мира, а также стала отличным подспорьем как для представителей бизнеса, так и простых пользователей.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 12:05 Четвер 0 1 924 Apple Watch SE — умные часы для современных людей Apple Watch SE — усовершенствованная модель смарт-часов от компании Apple, которая сочетает в себе дизайн, доступность и многофункциональность. Гаджет подойдёт тем, кто хочет получить все плюсы Эпл Вотч, но не готов платить за лишние возможности.