» » » » Что такое беспроводная зарядка и для каких смартфонов подходит
14:19 Понеділок 0 1 408
14:19, Понеділок, 5 вересня 2022

Что такое беспроводная зарядка и для каких смартфонов подходит

Мобильные телефоны эволюционируют очень быстро. Многие люди до сих пор помнят, а некоторые даже используют, «старинные» Nokia и Ericsson с выдвижными антеннами и массивными зарядными адаптерами. Но большинство потребителей всё же отдаёт предпочтение лёгким и функциональным смартфонам с огромными сенсорными дисплеями и внутренней памятью до одного Тб. Изменяется и способ зарядки телефонов. Раньше применялись никель-кадмиевые батареи, которые нужно было «разгонять», полностью разрядив, а затем зарядив батарею. Сегодня же большинство смартфонов идёт с литий-ионными несъёмными элементами питания, которые можно заряжать при помощи беспроводной зарядки.

Преимущества беспроводных зарядных устройств

 

Данную технологию поддерживают смартфоны с Qi-ресивером: Samsung Galaxy, Xiaomi Mi-серии, iPhone 11 и выше, некоторые модели Huawei, Sony Xperia, Google Pixel и другие. О возможности беспроводной зарядки Вы обязательно найдёте информацию в руководстве по эксплуатации к своему телефонному аппарату. В свою очередь, магазин беспроводных зарядок qinetiq предлагает покупателям в Киеве и с доставкой по Украине огромный выбор беспроводных зарядных устройств для всех моделей смартфонов с Qi-ресивером. Также можно найти необходимые аксессуары: адаптеры, кабели, повербанки, разнообразные переходники для использования в авто, DOC-станции и пр.

 

Беспроводные зарядки с бесплатной доставкой по Украине

 

В чём же ключевые преимущества данной технологии:

 

  • при помощи такой беспроводной зарядки можно заряжать разные девайсы — смартфоны, Смарт-часы, планшеты;
  • широкий функционал — зарядки с функцией электронных часов или Power-bank;
  • удобство — навсегда забудете о проводах;
  • безопасная зарядка в разных режимах — медленная, быстрая, контроль температуры аккумулятора и уровня заряда;
  • возможность установить уровень заряда, например до 80%, что позволит продлить срок службы телефонной батареи.

 

Есть в продаже и встроенные зарядки для установки на рабочем столе — Ваш смартфон всегда будет заряжен, нужно только положить его в нужное место под рукой. Онлайн-консультанты интернет-магазина Qinetiq помогут посетителям сайта подобрать подходящую модель беспроводного зарядного устройства.

 

Купить беспроводную зарядку для смартфона

 

Как работает технология

 

Суть её состоит в том, что устройство генерирует в небольшом радиусе вокруг себя электромагнитное поле. Оно и воспринимается Qi-ресивером Вашего смартфона. За генерацию поля отвечает индукционная катушка.

 

Отметим, что из-за такого беспроводного способа передачи энергии происходит её небольшая утеря, поэтому процесс полной зарядки может занимать чуть больше времени, чем при помощи проводного адаптера. Поэтому беспроводные зарядки используют как дополнительный источник энергии для бесперебойной работы Ваших электронных гаджетов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 18:04 П’ятниця 0 1 941 Почему украинцы любят Apple Watch Поклонникам Apple продукция компании полюбилась за её эстетику, функциональность и долговечность. В Украине использование брендовой электроники – это ещё и признак финансового благосостояния и высокого статуса её обладателя.