» » » » Зачем нужен садовый опрыскиватель, виды садовых опрыскивателей
10:52 Вівторок 0 1 212
10:52, Вівторок, 14 грудня 2021
Урожай 1 212 0

Зачем нужен садовый опрыскиватель, виды садовых опрыскивателей

Опрыскиватель — это один из обязательных и самых полезных приспособлений при ведении домашнего хозяйства. С его помощью Вы сможете поддерживать в нормальном здоровом состоянии все растения на участке: клумбы, деревья в саду, кусты, различные ягоды, тепличные растения и, конечно же, всё, что растёт на огороде. Опрыскиватели используются для борьбы с болезнями и вредителями, распыления жидких удобрений и даже для полива.

Виды садовых опрыскивателей

 

Устройства отличаются по многим критериям, главными из которых являются конструкция и принцип работы.

 

Зачем нужен садовый опрыскиватель, виды садовых опрыскивателей

 

В зависимости от конструкции садовые опрыскиватели бывают следующих видов:

  • Ручными — компактные и лёгкие модели, которые во время работы удерживаются в руках. Они предназначены для обработки небольших участков. Обычно имеют объём до 3 литров, но изредка встречаются и 5-литровые модели.
  • Ранцевыми — предназначены для больших огородов и садов. Они вмещают до 20 литров и более, а их комфортное ношение обеспечивается тем, что они надеваются на спину при помощи плечевых ремней.
  • Колёсными — передвигаются по участку при помощи колёс. Многие модели по возможностям сравнимы с ранцевыми, так как имеют объём от 11 до 20 литров. Но это далеко не предел. Вместительность баков более производительных моделей доходит 100 литров и более.

 

Также есть стационарные опрыскиватели. Это габаритные и тяжёлые устройства, которые используются для обработки больших площадей. Для домашнего хозяйства их покупать нет смысла (как и большие колёсные модели). Такая большая производительность для домашних задач не понадобится.

 

В зависимости от способа получения энергии для опрыскивания (типа питания) различают устройства:

  • Пневматические — жидкость выдавливается из бака под воздействием сжатого воздуха, который нагнетается при помощи помпы или рычага. Для большинства домашних задач моделей с механической подкачкой воздуха вполне достаточно. Но многие их считают неудобными, так как здесь приходится работать руками.
  • Аккумуляторные — в таких моделях жидкость тоже распыляется под воздействием сжатого воздуха, но закачивается он уже не руками, а при помощи электромотора, который работает от аккумулятора. Работать с такими опрыскивателями намного удобнее, а заряда батареи хватает на несколько часов непрерывной работы.
  • Мотоопрыскиватели — это мощные и производительные устройства, которые подходят для обработки больших площадей. Их покупают в тех случаях, когда нужно выполнять большие объёмы работ, но использовать крупную сельхозтехнику с соответствующим навесным оборудованием ещё рано. Устройства этого типа бывают ранцевыми, колёсными и стационарными. Опрыскивание здесь происходит посредством работы бензинового мотора.

 

Опытные садоводы и огородники советуют иметь в хозяйстве минимум два опрыскивателя. Один ручной для обработки клумб, рассады, поодиноких кустов, карликовых деревьев, теплиц и др., а второй, более серьёзный, для больших огородов и садов. Это очень удобно, ведь Вы сможете использовать тот прибор, который лучше подойдёт под конкретную задачу. А так как опрыскиватели стоят немного, то покупка двух устройств потребует минимальное количество денежных вложений.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Урожай / Фото 13:58 Неділя 0 628 Підвищуйте якість зерна з допомогою NIRS DA1650 та Infratec 1241 Зерно — це ключовий елемент у сільському господарстві, і його якість безпосередньо впливає на кінцевий результат у виробництві продуктів. Для контролю якості зерна використовуються спеціальні прилади, які дозволяють швидко і точно визначити різні параметри зерна, такі як вологість, білок, олія, крохмаль і т.д. в широкому діапазоні зернових і олійних культур. Існує багато видів приладів для аналізу якості зерна, які відрізняються за принципом роботи, функціоналом, точністю, швидкістю, вартістю і іншими характеристиками. Однак, оцінка якості зерна може бути складною задачею без відповідних технологій.