» » » » Ремонтантные сорта растений: урожай два раза в год
09:19 Вівторок 0 2 706
09:19, Вівторок, 11 січня 2022
Урожай 2 706 0

Ремонтантные сорта растений: урожай два раза в год

Садоводам и огородникам хорошо известно, что некоторые культуры могут приносить плоды два и более раза на протяжении вегетационного периода. Это очень удобно, поскольку за один сезон при правильном подходе к уходу за растениями получаете двойной урожай. По ссылке https://bizportal.kiev.ua/remontantnost/ можно найти подробную информацию про ремонтантность и культуры, обладающие этим удивительным свойством. Стоит отметить, что в климатических условиях Украины это, в первую очередь, различные ягодные кусты. К данной категории относится и шиповник.

Какие растения плодоносят два раза за сезон


Всем известно, что ягоды являются настоящим источником витаминов. Они обладают замечательным вкусом и содержат натуральные сахара, которые хорошо перевариваются и усваиваются организмом. Замороженные ягоды в зимнее время можно использовать для пополнения запасов витаминов и полезных веществ в организме при потреблении в сыром виде. Если же варить разнообразные джемы и компоты, полезные вещества попросту разрушаются под воздействием высоких температур во время варки.

Ремонтантные сорта растений

Какие же ягодные кусты и травы обладают свойством ремонтантности? Назовём те, которые широко встречаются и культивируются на территории Украины:
  • малина;
  • ежевика;
  • земляника;
  • клубника.

Отметим, что выведены разнообразные сорта и гибриды тех или иных ягод, благодаря чему можно получать урожай в особо больших объёмах. При этом само растение отлично переносит заморозки весной и осенью. На сайте портала bizportal.kiev.ua приводится детальная информация по вопросам того, как правильно высаживать и ухаживать за теми или иными ремонтантными культурами. При правильном подходе к выбору, посадке и обеспечению растения всем необходимым, Вы сможете запастись сочными и полезными плодами на всю зиму.

Что нужно знать про ремонтантные культуры


Проблема заключается в том, что погодные условия в Украине не всегда радуют стабильностью. По этой причине заморозки, влияющие губительно на корневую систему, могут случаться как в мае, так и ранней осенью в сентябре. Поэтому клубника или малина не успевают принести урожай два раза на протяжении сезона.

Как собирать урожай клубники и малины два раза в год

Однако при соблюдении некоторых простых правил при посадке и уходе культура сможет в полной мере раскрыть свой потенциал:
  • выбирайте открытые участки на огороде или во дворе с хорошим естественным освещением;
  • при возможности выращивайте ягоды в парниках, где они могут плодоносить практически круглый год;
  • качество почвы и её удобрение играют ключевую роль;
  • выбирайте специально выведенные сорта ремонтантных культур.

Больше информации ищите на сайте портала по указанной выше ссылке.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Урожай / Фото 13:58 Неділя 0 623 Підвищуйте якість зерна з допомогою NIRS DA1650 та Infratec 1241 Зерно — це ключовий елемент у сільському господарстві, і його якість безпосередньо впливає на кінцевий результат у виробництві продуктів. Для контролю якості зерна використовуються спеціальні прилади, які дозволяють швидко і точно визначити різні параметри зерна, такі як вологість, білок, олія, крохмаль і т.д. в широкому діапазоні зернових і олійних культур. Існує багато видів приладів для аналізу якості зерна, які відрізняються за принципом роботи, функціоналом, точністю, швидкістю, вартістю і іншими характеристиками. Однак, оцінка якості зерна може бути складною задачею без відповідних технологій.