» » » » Водяной тёплый пол — система, которая делает жизнь тёплой и комфортной
14:14 Середа 0 3 405
14:14, Середа, 10 травня 2017

Водяной тёплый пол — система, которая делает жизнь тёплой и комфортной

Водяной тёплый пол – технология, которая произвела настоящую революционную технологию в сфере системы отопления.
Достаточно надёжная и прочная конструкция способна дарить тепло даже в лютые холода и при полном отсутствии привычных для многих батарей. Особенно востребована технология там, где нет централизованной системы, а имеющаяся не даёт достаточного уровня тепла. С наступлением холодов важно обеспечить в доме или квартире комфортные условия для проживания, для чего и используется водяной тёплый пол.

Принцип работы: всё гениальное просто!


Водяной теплый пол – это продуманная составляющая отопительной сети, которая вполне способна заменить традиционные и не всегда эффективные и приглядные радиаторы отопления. Она же успешно вытесняет и конвекторную систему обогрева. Устройство сети достаточно простое, оно состоит из вмонтированной сети трубопроводов, которые заполняются теплоносителем (может использовать и горячая вода). Для монтажа используется пространство между плитой перекрытия и напольным покрытием.

В составе сети:
  • центральный, квартирный или домовой котёл отопления;
  • полимерная сеть труб, по которой и будет циркулировать жидкость.

Прогретый воздух скапливается не у потолка, а у основания пола, только после этого он устремляется вверх. Именно потому комната лучше прогревается, воздух в ней не сушится, соблюдаются требования относительно уровня влажности, а при достаточно температуре теплоносителя воздух прогревается до комфортного уровня. Рекомендуется устанавливать сеть только в частных домах или в квартирах на первых этажах. Однако чаще всего в многоэтажке монтировать систему нет возможности в силу запрета на законодательном уровне.

Главные преимущества


Водяной тёплый пол имеет ряд несомненных достоинств, высоко оцененных как специалистами отрасли, так и пользователями. Среди очевидных достоинств особо отметить следует:
  • значительная экономия – потребление энергоносителей при обустройстве такой сети сокращается на 30-50% по сравнению с радиаторной или конвекторной системой обогрева. Достаточно подавать теплоноситель температурой до 30-50 градусов, чтобы обеспечить дом теплом;
  • абсолютная безопасность для пользователей – никаких электроволн сеть не создаёт;
  • комфорт в любое время года. Отмечено, что на уровне ног температура достигает +22 градусов, на уровне головы – +18, чего вполне достаточно для комфортного отдыха и работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----