» » » » Виды каминов, и их особенности
15:44 Вівторок 0 2 225
15:44, Вівторок, 27 березня 2018

Виды каминов, и их особенности

Камины способны дарить тепло и уют всей семье. Такой предмет интерьера сразу же окажется в центре внимания. Вам будет гарантировано душевное спокойствие и расслабление при созерцании танца живого огонька в Вашей гостиной.
Для Вашего удобства ссылка на сайт ArtKamin.ua, где представлен широкий ассортимент продукции на любой вкус. Здесь можно найти такие типы конструкций: встроенные, фронтальные, угловые, пристенно-угловые, подвесные, островные (центральные).

Типы конструкций


Встроенные камины считаются самыми сложными для установки. Обычно такой тип конструкции планируют ещё при строительстве дома. Необходимо создать специальную нишу для дымохода и пода. Чаще всего модель можно встретить в частных домах, и практически невозможно установить в квартире многоквартирного дома. Пристенные и угловые камины считаются более простыми в установке, дымоход расположен отдельно, а топка обычно выступает наружу. Такие модели не влияют на прочность несущих стен, нагрузка идёт на пол. Угловые камины призваны экономить пространство в помещении, и дают возможность обогревать сразу две комнаты, к которым примыкают. В угловых конструкциях тяга намного сильнее, но они имеют более низкую теплоотдачу.

Подвесные камины – это лёгкие летящие конструкции, которые не имеют никакого соединения с полом. Основа такой модели обычно создаётся из металла, и крепится при помощи трубы. Они могут быть любой формы и вариативный тип крепления. Такие камины могут использоваться даже в помещениях с маленькой несущей способностью. Каминная топка в таких моделях закрывается жаропрочным стеклом по всему периметру. Преимущество этого типа заключается в возможности подобрать самое необычное дизайнерское решение.

Островные модели не требуют опоры и дают полный обзор огня. Для них создаются специальные подиумы-основы из негорючего материала, чаще всего из натурального камня (мрамор или оникс). Панорамные камины открыты со всех сторон и дают хорошую теплоотдачу. Дымосборники соединены с вентиляционной трубой, и изготовлены из металла. Главное, что требуется для установки такого камина – это большая площадь.

Отдельного внимания заслуживают биокамины. Они считаются изобретением нового поколения, и работают на экологически чистом биотопливе. Но так же, как и другие типы конструкций ни требуют соблюдения техники противопожарной безопасности в эксплуатации и корректного монтажа. С этими вопросами лучше обратиться к профессионалам. От этого зависит Ваше здоровье и безопасность. Учитывайте все детали и особенности помещения при установке камина, и тогда его эксплуатация принесёт Вам исключительно приятные эмоции и семейный уют.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 112 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.