» » » » В Кременчуге продолжается подготовка к отопительному периоду
11:25 П’ятниця 0 1 680
11:25, П’ятниця, 28 вересня 2018

В Кременчуге продолжается подготовка к отопительному периоду

Вопрос подготовки объектов коммунального хозяйства, энергообеспечения, культуры и социального назначения (лечебно-профилактические и образовательные учреждения) к работе в осенне-зимний период рассмотрели на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провёл первый вице-мэр Владимир Пелипенко.
По информации Департамента ЖКХ, по состоянию на 28.09.2018 года теплоснабжающие предприятия практически готовы к зиме. ТЭЦ ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» заявляет о 100% готовности оборудования к подаче теплоносителя, 18 из 20 котельных КП «Теплоэнерго» также готовы к работе, Кременчугская ТЭЦ ПАО «Полтаваоблэнерго» проводит ремонт оборудования согласно утверждённому графику, состояние готовности — 81%, но этого достаточно, чтобы обеспечить подачу теплоносителя на город.

Жилищный фонд готов на 94,2%, но каждый день эта цифра увеличивается, так как управляющие компании и ОСМД продолжают сдавать свои объекты тепловым инспекциям и подписывать паспорта готовности. Объединения совладельцев жилых домов проводят эту работу несколько медленнее, из 243 домов получили паспорта готовности только 177. Поэтому Департамент ЖКХ планирует провести совещание с председателями ОСМД, чтобы ускорить процесс подготовки их домов к работе в отопительный период.

Объекты социальной сферы к работе в осенне-зимний период готовы на 98-100%. По информации ПАО «Полтаваоблэнерго», не готовы только Кременчугский лётный колледж и колледж транспортной инфраструктуры, которые не подчиняются городу. Владимир Пелипенко подчеркнул, что необходимо провести работу с их руководителями, чтобы этот вопрос был решён и ученики занимались зимой в тёплых аудиториях.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 109 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.