» » » » Какой теплый пол положить под плитку
22:45 Четвер 1 4 372
22:45, Четвер, 27 грудня 2018

Какой теплый пол положить под плитку

Об обогреве своего дома лучше позаботиться заранее, не дожидаясь сезона отопления. Так в любое время года Вы будете чувствовать себя комфортно и тепло. Оптимальным вариантом, который может даже заменить основное отопление, являются тёплые полы.
Выбираем мы их в основном по качеству, производителю, мощности. Но ещё одним немаловажным фактором является напольное покрытие, которое будет у вас в помещении. От него зависит теплопроводность и принцип укладки пола. Давайте рассмотрим, какой тёплый пол лучше положить под плитку.

Преимущества монтажа электрических теплых полов под плитку


Керамическая плитка хорошо проводит тепло, поэтому эффективность обогрева не снижается. Электро теплый пол может быть в виде одножильного или двужильного кабеля, нагревательного мата или плёнки.

Одножильный и двужильный кабель под плитку нужно монтировать под слой стяжки, что поднимет уровень пола. Необходимо будет подождать, пока стяжка полностью просохнет, прежде чем приступать к подключению системы. Для жилых домов лучше выбрать двужильный кабель. Он безопасней, ведь имеет меньшую степень электромагнитного излучения, проще в монтаже – не требует возврата кабеля в одну точку.

Установка нагревательных матов под плитку довольно проста. Тонкий кабель уже прикреплён к армированной сетке, его лишь нужно уложить под плиточный клей и положить плитку. Вы можете сами справиться с установкой данного типа тёплого пола, без привлечения специалистов. Высоту пола поднимать не нужно, и КПД при этом не страдает.

Инфракрасный тёплый пол – современный высокоэффективный вариант обогрева. Он прогревает поверхность, благодаря инфракрасному излучению. Но специалисты не рекомендуют использовать его под плитку. Во-первых, плиточный клей может испортить поверхность плёнки и привести к её неисправности. Во-вторых, качество обогрева через плитку не столь высоко.

Водяные тёплые полы под плитку: плюсы и минусы


Данный тип тёплых полов экономнее и подходит для обогрева больших помещений. Но требует места для дополнительного оборудования. Да и монтаж водяного пола не из лёгких. Устанавливать его целесообразно владельцам частных домов.

Класть плитку на водяные полы нужно очень аккуратно, чтобы не повредить её. Прогреваться пол будет равномерно по всей поверхности. Для монтажа такой системы также потребуется стяжка, поэтому будьте готовы к потере высоты помещения на несколько сантиметров.
Плюсом водяных тёплых полов является их экономичность и эффективность. Они хорошо прогревают комнату, будь у Вас напольным покрытием ламинат или плитка. Из минусов – сложность монтажа и нежелательная установка в квартире многоэтажного дома.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. POL_UKR
      POL_UKR з Украина
      28 грудня 2018 21:20 #552551
      -2
      Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 112 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.