» » » » Каким должен быть эффективный тёплый пол
19:29 Субота 0 2 760
19:29, Субота, 26 січня 2019

Каким должен быть эффективный тёплый пол

Сегодня уже никого не удивить тёплым полом в доме или в квартире. Это вполне доступная роскошь для большинства жителей. Поэтому теплые полы популярны в частных и общественных учреждениях. Благодаря возможности стабильно поддерживать комфортную температуру в помещении, владельцам удаётся повысить уют пребывания. Приобрести тёплые полы Вам помогут специалисты компании «Разумный дом».
Тёплый пол от компании «Разумный дом»Система тёплого пола простая и в основе состоит из нагревательного элемента. В зависимости от требований подбирают резистивный или саморегулирующий кабель. Главные требования к нему:
  • герметичность, которая гарантирует безопасность;
  • одинаковый диаметр по длине площади;
  • высокое качество материалов;
  • профессиональный монтаж.

Установку тёплого пола следует доверить специалистам, поскольку – это довольно сложная система. Сначала нужно правильно рассчитать энергоэффективность: количество кабеля должно быть достаточным для квадратуры помещения. Также большую роль в сохранении тепла играет герметичность дверей и окон. Если тёплый пол будет дополнять основную систему отопления, то требования к нему будут меньшими, чем к системе, которая будет самостоятельно обогревать пространство.



Типы напольного покрытия для тёплого пола


Тёплые полы можно монтировать под любое напольное покрытие:
  • плитка (самый холодный тип покрытия, но отличается высокой теплопроводностью. А если плитка уложена в бетонную стяжку, то создаётся аккумуляционный эффект);
  • ламинат (маркировка тёплого пола должна соответствовать марке ламината, чтобы система была безопасной в использовании);
  • линолеум, ковролин (предварительно следует проконсультироваться со специалистами по поводу совместимости напольного покрытия с тёплым полом).

По конструктивным особенностям греющий кабель делится на одножильный (две холодные жилы и нагревательная) и двухжильный (токопроводящая и нагревательная жилы). Оба варианта быстро устанавливаются с минимальными затратами времени, ведь прокладка кабеля для специалиста – элементарный процесс. Но важно доверять монтаж пола профессионалам, которые гарантируют безопасность, надёжность и эффективность системы.

Установить тёплый пол можно как во всём доме, так и в отдельной комнате, всё зависит от пожелания владельца. Но, как показывает практика, тёплый пол всегда оправдывает ожидания клиента и соответствует расходам на его установку. Поэтому в любом случае тёплый пол привнесёт уют и комфорт в дом или учреждение.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 109 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.