» » » » Теплоаккумуляторы для систем индивидуального отопления и водоснабжения
19:37 Неділя 0 1 784
19:37, Неділя, 24 березня 2019

Теплоаккумуляторы для систем индивидуального отопления и водоснабжения

За последние годы стоимость энергоносителей в Украине увеличилась в разы. Конечно же, это не самая положительная тенденция. С другой стороны, большой процент жителей стал задумываться о способах экономии: установка энергоэффективных окон, счётчиков тепла, воды и газа, утепление стен, более бережное отношение к ресурсам. Жители же частных домов массово отказываются от централизованных систем отопления и устанавливают газовые или твердотопливные двухконтурные котлы, чтобы самостоятельно регулировать микроклимат в доме.

Теплоаккумуляторы — что это и зачем нужны?


Купить теплоаккумуляторы в УкраинеПри сжигании газа или пеллет котлом вырабатывается слишком много тепловой энергии, которая зачастую расходуется неэкономно. Чтобы избежать потерь, в системы отопления и горячего водоснабжения устанавливают теплоаккумуляторы, читать более подробно о предназначении и стоимости которых Вы можете на официальном сайте компании Pellets Home, занимающейся продажей и монтажом твердотопливных котлов в Киеве и по Украине в целом. Компания поставляет в Украину котлы, теплоаккумуляторы, расширительные бачки, водонагреватели и пр. ведущих мировых производителей: Baxi, Bosch, Buderus, Viessmann и многих других.

Если же говорить непосредственно про аккумулирующие ёмкости для систем отопления и горячего водоснабжения, то в них набирается вода и нагревается излишками энергии, вырабатываемой твердотопливными котлами. Соответственно, экономия составляет до 50 процентов в холодное время года. Недостатком же является тот факт, что в летнее время приходится нагревать всё содержимое буферной ёмкости. Тем не менее, как показывает практика, покупка и монтаж теплоаккумулятора очень быстро окупаются.

Устройство и принцип работы теплоаккумулятора


Тепловой аккумулятор представляет собой ёмкость большого объёма, внутри которой находится теплообменник. Аккумулирующая ёмкость имеет двойные стенки и дно для лучшей теплоизоляции. Вода в ней остаётся тёплой на продолжении длительного периода времени. Преимущества установки:
  • у Вас всегда будет большой запас горячей воды — от 350-ти до 1500 литров;
  • используется как для водоснабжения, так и для отопления;
  • можно сократить количество загрузок котла пеллетами до одного раза в день.

Стоимость теплоаккумулятора довольно высокая, а его установка обойдётся недёшево. Однако Вы быстро осознаете преимущества, если свяжетесь для получения консультации со специалистами компании Pellets Home в Киеве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----