» » » » Дымоходный или парапетный газовый котёл – какие газовые котлы лучше?
19:28 Понеділок 1 6 591
19:28, Понеділок, 20 травня 2019

Дымоходный или парапетный газовый котёл – какие газовые котлы лучше?

Один из популярных вопросов: какой газовый котёл лучше парапетный или дымоходный для установки в домах и квартирах. Это две большие группы, в которых представлены аппараты с одними или двумя теплообменниками для возможности нагрева воды для бытовых нужд. Они могут крепиться на стену или располагаться на полу. Чем отличаются газовые котлы дымоходные от парапетных, сильные и слабые стороны обоих видов.

Газовые котлы дымоходные: конструкционные особенности


Котлы газовые дымоходныеСамым многочисленным классом считаются конфигурации с топками открытого типа. Сегодня можно купить котлы газовые дымоходные в Украине любой мощности и для прогрева помещений от 50 до 1000 квадратных метров. Аппараты с естественной тягой преобладают в ассортименте таких фирм как ATON, Beretta, Protherm. Большинство отечественных производителей также специализируются на выпуске котлов газовых дымоходных для бытового использования. Это Атем, Данко, Вулкан, Маяк.

Любые котлы газовые двухконтурные настенные дымоходные оснащены камерой сгорания открытого типа, что предполагает подключение к дымоходу. Естественная тяга – обязательное условие для их полноценной работы. Для горения газа такие конфигурации используют воздух из помещения, поэтому требуют обязательной вентиляции в помещении. Вне зависимости от разработчика, дымоходные газовые котлы в Украине пользуются спросом из-за их:
  • автономности;
  • экономичного потребления ресурсов;
  • долговечности и надёжности;
  • доступной цены.

Почему стоит купить газовый котёл парапетный?


Альтернативой классическим дымоходным наименованиям выступают парапетные газовые котлы, отличающиеся по конструкции: топочная камера располагается на расстояние от отапливаемого объекта. Это делает отопительное оборудование экологически чистым. При этом корпус находится внутри помещения. В продаже представлено множество парапетных газовых котлов по цене, доступной для любого покупателя. Большинство из них предполагает напольное расположение.

Все котлы газовые отопительные парапетные характеризуются уникальной конструкцией топочной камеры, что исключает вероятность попадания продуктов сгорания внутрь отапливаемого помещения. Это исключает необходимость её подключения к дымоходу. Поэтому лучше всего купить газовый котёл парапетный для последующей установки в квартире. В корпусе есть конвекционные каналы, которые также необходимы для ускоренного нагрева воздуха. Такие аппараты отличаются высоким КПД, широким диапазоном моделей и продолжительным сроком службы.

Рейтинг парапетных газовых котлов


Чтобы Вы могли купить газовый котел в Украине дёшево, рассмотрим основные вариации, заслуживающие упоминания. Одними из самых доступных по цене считаются котлы украинского компании АТЕМ. Они устанавливаются на пол, славятся высокой производительностью и защищены от коррозии. В отличие от подобных моделей, сажа у них скапливается на съёмных турбулизаторах. Они включены в любой рейтинг парапетных газовых котлов отечественной сборки. Котлы Маяк также заслуживают упоминания, поскольку обладают автономной работой, устойчивостью к появлению ржавчины.

Купить котлы газовые дымоходные в Украине для домов


Если Вы подыскиваете качественный дымоходный или парапетный газовый котёл, загляните в интернет-магазин leyka.com.ua. Тут собраны модификации с открытыми и закрытыми топками, рассчитанные как на отопление, так и на подачу горячей воды для гигиенических процедур. При этом на парапетные газовые котлы цена в Киеве будет наиболее доступной среди однотипных моделей.

К каждому наименованию указаны технические характеристики и отзывы, которые помогут выбрать оптимальную модификацию. Покупатель может выбрать оптимальный способ оплаты, доставка курьером осуществляется в рамках Киева. В другие города страны возможна отправка товара с помощью транспортной компании.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Афоня
      Афоня з Украина
      5 січня 2021 21:57 #553183
      -1
      Парапетные газовые котлы сильно задувает при боковом ветре, достаточно много возни изза этого.