» » » » Завершается подготовка жилого фонда Кременчуга к подключению теплоносителя
18:26 Четвер 0 1 440
18:26, Четвер, 29 серпня 2019

Завершается подготовка жилого фонда Кременчуга к подключению теплоносителя

Как сообщили на заседании штаба по подготовке к отопительному 2019–2020 годов, процент готовности к подключению теплоносителя жилых домов, которые находятся на балансе управляющих компаний, на сегодняшний день является таким: «ЖРБС» — 95%, «МДЛ» — 85%, «Перспектива» — до 80%.
Что касается социальной сферы, то к подключению теплоносителя объекты образования готовы на 100%, охраны здоровья — на 50%.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации представителя ООО «Кременчугская ТЭЦ», на предприятии продолжаются регламентные работы по ремонту основного оборудования, котлов и генераторов ТЭЦ. Сети центральной и нагорной части Кременчуга готовы к работе в осенне-зимний период, завершается профилактика системы теплоснабжения и горячего водоснабжения на Молодёжном. На них энергетики уже провели гидравлические испытания, во время которых было выявлено несколько порывов. В дома жителей Молодёжного энергетики планируют подать горячую воду с 30 августа. Следующим объектом ремонта станет ТЭЦ «КрАЗ». В связи с этим у потребителей отключат горячую воду с 2-го сентября, профилактические работы продлятся до 30 сентября.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

КП «Теплоэнерго» в плановом режиме готовится к работе в осенне-зимний период. Директор коммунального теплоснабжающего предприятия Виталий Одношевный отметил, что энергетики заменили 20 метров магистрального трубопровода на Раковке, около 2,5 тыс. метров трубопроводов горячего и теплоснабжения. Продолжаются ремонтные работы на котельной квт. 620, где заменили 2 тепловых котла из 3-х имеющихся на новые экономичные энергоэффективные, на третьем продолжается реконструкция.

ТЭЦ «КВСЗ» завершает регламентные работы на основном оборудовании. По словам представителя предприятия, со 2-го сентября на тепловых сетях начнутся гидравлические испытания.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В целом, по информации пресс-службы Кременчугского горсовета, ситуация по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону контролируемая. К 1 октября жилой фонд и социальная сфера Кременчуга должны быть полностью технически готовы к подключению теплоносителя.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.