» » » » Парапетные газовые котлы: преимущества их установки в доме или квартире
14:01 Четвер 0 6 248
14:01, Четвер, 21 листопада 2019

Парапетные газовые котлы: преимущества их установки в доме или квартире

Сегодня многие семьи переходят на автономное отопление, поскольку это выгодно. Если у Вас в доме установлен двухконтурный газовый котёл, Вы самостоятельно выбираете температурные режимы. Тогда как центральное отопление зачастую работает на минимуме возможностей, при этом суммы в квитанциях существенно бьют по карману среднестатистического гражданина. Сегодня имеются все возможности для установки автономного отопления не только в частных домах, но и в обычных городских квартирах.

Парапетные газовые котлы: особенности конструкции


Парапетные газовые котлыДля обеспечения нормальной работы системы обогрева необходимо обеспечить эффективный и безопасный отвод продуктов сгорания голубого топлива. Если у Вас нет желания вкладывать дополнительные средства в дымоход, наилучшим вариантом станут парапетные газовые котлы, купить которые в Киеве можно в интернет-магазине ARMA по цене от 5-6 тысяч гривен.

В чём же ключевые особенности их конструкции? От обычных напольных или настенных котлов они отличаются следующими характеристиками:
  • закрытая камера сгорания — дым не выделяется в воздух помещения;
  • система для отвода дыма состоит из двух труб, расположенных друг в друге;
  • тепло от продуктов сгорания при отводе наружу передаётся закачиваемому внутрь воздуху, что повышает коэффициент полезного действия.

Благодаря наличию в корпусе конвекционных отверстий, в комнате, где установлен котёл, можно обойтись без радиаторов отопления, поскольку котёл одновременно выступает в роли конвектора. Как правило, данный тип отопительных приборов отличается небольшой мощностью в пределах от 15 до 45 кВт. Но данных значений вполне достаточно для обогрева как стандартной квартиры, так и небольшого коттеджа. Двухконтурный котёл отлично справляется с задачей нагрева теплоносителя и воды для бытовых нужд.

Преимущества покупки парапетного котла


Цены на парапетный газовый котёлЧтобы остановить свой выбор на той или иной системе, необходимо провести тщательные расчёты. С данной задачей справятся монтажные организации, работающие в сфере отопления и водоснабжения. В большинстве случаев для небольших по площади помещений предлагают именно парапетные котлы. Их преимущества:
  • малый расход газа;
  • обходятся дешевле;
  • можно использовать для обогрева жилых построек, бытовок, пунктов охраны, производственных помещений;
  • не требуется дорогостоящая система вентиляции, достаточно вывести трубу на улицу.

Покупать газовое оборудование рекомендуется у хорошо зарекомендовавших себя продавцов, которые обеспечат длительную гарантию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 110 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.