» » » » В Кременчуге требуется поверка 440 общедомовых приборов учёта тепловой энергии
13:33 Неділя 0 1 725
13:33, Неділя, 26 липня 2020

В Кременчуге требуется поверка 440 общедомовых приборов учёта тепловой энергии

Об этом на заседании штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов сообщил руководитель КП «Теплоэнерго» Виталий Одношевный.
Он отметил, что согласно действующему законодательству поверка общедомовых приборов учёта тепловой энергии не входит в утверждённый в Кременчуге тариф на тепловую энергию. В случае заключения домом нового соглашения с коммунальным предприятием предоставление этой услуги будет предусмотрено соглашением. К сожалению, в связи с карантином, связанным с распространением COVID-19, начать этот процесс можно будет только с 1 января 2021 года.

Поверку счётчиков жильцы могут осуществить за свой счёт, стоимость услуги для одной квартиры составит от 50 гривен, в зависимости от этажности дома и количества подъездов. Виталий Одношевный отметил, что если прибор учёта не пройдёт поверку, то услуга по теплоснабжению будет начисляться согласно нормативам, что значительно дороже, чем по показаниям счётчика. В настоящее время уже начался процесс поверки общедомовых счётчиков за средства жильцов 82 жилых домов из 440, которые должны её провести.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.