» » » » Кременчужанам обещают снижение тарифов на тепло и горячую воду
12:19 Понеділок 0 1 939
12:19, Понеділок, 12 жовтня 2020

Кременчужанам обещают снижение тарифов на тепло и горячую воду

9 октября на заседании исполкома Кременчугского городского совета утвердили решение о применении сниженных тарифов на тепло и горячую воду для Кременчугской ТЭЦ и КП «Теплоэнерго». Ка сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, теперь кременчужане будут платить за эти услуги на 30% меньше.
Мэр Виталий Малецкий отметил, что учитывая то, что сейчас актуальна проблема с распространением COVID-19, и чтобы не подвергнуть опасности жителей домов, в настоящее время невозможно проведение общих собраний жильцов и поквартирного обхода жителей. Поэтому исполком принял решение по применению новых тарифов на тепло и горячую воду, которые значительно ниже существующих, без заключения договоров с теплоснабжающими организациями КП «Теплоэнерго» и Кременчугской ТЭЦ. Они согласованы с предприятиями-поставщиками услуг.

Мэр также сообщил, что, к сожалению, Верховной Радой до сих пор не принято решение, которое могло бы немного упростить этот механизм по внедрению тарифов на услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Начальник Департамента ЖКХ Иван Москалик отметил, что теперь горожане, проживающие в среднестатистической двухкомнатной квартире площадью 50-60 м2 будут платить за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения на 500-600 гривен меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Если раньше в платёжках за жилищно-коммунальные услуги стояла сумма 2 400-2 500 гривен, то после введения в действие новых тарифов она составит 1 800-2 000 гривен в зависимости от погодных условий и фактически потреблённой тепловой энергии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----