» » » » В Полтавской ОГА обсудили ход отопительного сезона в области
14:35 П’ятниця 0 960
14:35, П’ятниця, 6 листопада 2020

В Полтавской ОГА обсудили ход отопительного сезона в области

4 ноября в Полтавской ОГА состоялось заседание областного антикризисного энергетического штаба в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя председателя ОГА Дмитрия Лунина. В частности, на заседании обсудили состояние подключения коммунальных учреждений и домов к отоплению.
Отопительный сезон в области начался 15 октября на основании решений органов местного самоуправления. Последними подключили отопление в Горишних Плавнях.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ Эдуард Рева в настоящее время в области не решён вопрос с подключением двух котельных в Пирятине и Великобагачанском районе. Также к отоплению не подключены несколько домов.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«У нас состоялись встречи. До конца недели вопрос отопления данных котельных будет решён. Кроме этих двух объектов, все котельные области работают. Некоторые дома не подключены из-за аварийных ситуаций и просьбы жителей не включать отопление, пока на улице тепло», — сказал Эдуард Рева.

На совещании подняли вопрос о состоянии расчётов теплоснабжающих предприятий за природный газ и транспортировку газа. Наибольшую задолженность имеют «Полтаватеплоэнерго», Кременчугская ТЭЦ и «Лубнытеплоэнерго». Сейчас эти вопросы решают. По рекомендации Минрегиона, чтобы разблокировать счета, необходимо заключить соответствующие соглашения. Также подготовлены обращения в органы местного самоуправления с просьбой поддержать предприятия теплового хозяйства.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Дмитрий Лунин подчеркнул, что до конца недели все котельные должны быть подключены, а предприятия-должники должны предоставить графики расчётов за газ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.