» » » » В исполкоме прошло заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов
09:50 Середа 0 2 687
09:50, Середа, 6 жовтня 2021

В исполкоме прошло заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов

4 октября в исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством мэра Виталия Малецкого прошло заседание штаба по подготовке хозяйства Кременчугской городской территориальной общины к работе в осенне-зимний период 2021–2022 годов.
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, мэр заслушал руководителей всех предприятий отрасли относительно состояния подготовки к работе в зимний период и поставил задачи по скорейшему решению проблемных вопросов.

Первый заместитель начальника Департамента ЖКХ Екатерины Бутенко отметила, что почти все жилищно-коммунальные предприятия технически готовы к началу отопительного сезона. На сегодняшний день в Кременчуге 96% многоэтажных домов готовы принять теплоноситель, сейчас продолжаются работы по заполнению тепловых сетей.

КП «Теплоэнерго» уже подготовило к началу отопительного периода 100% теплосетей и тепловых пунктов и 16 котельных (96%). Продолжаются ремонтные работы на котельной № 620. За две недели подрядчики обещают завершить работы по её реконструкции, но, по словам руководителя коммунального предприятия Виталия Одношевного, подачу тепла на время ремонта основного котла могут обеспечить небольшие котлы. В этом году КП «Теплоэнерго» провело замену 2 454 погонных метров тепловых сетей из 3 560 запланированных, а также проведены мероприятия по переоснащению котельных, что даст им возможность уменьшить использование газа.

На Кременчугской ТЭЦ и ТЭЦ ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» продолжаются ремонты оборудования котельных, но они готовы начать подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. Проблемными остаются вопросы большой задолженности населения перед теплоснабжающими организациями за потреблённые услуги и вопросы контрактования газа для Кременчугской ТЭЦ и ТЭЦ вагоностроительного завода для отопления учреждений социальной сферы.

Виталий Малецкий отметил, что на прошлой неделе Президент Украины дал гарантию, что цена газа для производства тепла для населения останется на уровне прошлого года, по учреждениям социально-культурной сферы вопрос стоимости газа для производства тепловой энергии находится в стадии решения. Мэр отметил, что власть сделает всё возможное, чтобы Кременчуг был с теплом.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----