» » » » Vodafone и Полтавская ОГА запустили совместные онлайн-маршруты для малолюдных и безопасных путешествий
13:24 Понеділок 0 1 766
13:24, Понеділок, 16 листопада 2020

Vodafone и Полтавская ОГА запустили совместные онлайн-маршруты для малолюдных и безопасных путешествий

Vodafone расширил карту сельских туристических маршрутов Village Routes в рамках собственного социального проекта Find&Follow. Совместно с Полтавской ОГА было создано 3 новых маршрута в Полтавской области. Вскоре планируется расширение перечня туристических локаций области.
Маршруты Village Routes рассчитаны на 1-2 дня. Каждый маршрут содержит детальное описание локаций, контактную информацию, геолокацию каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питание и проживание. Это помогает туристу быстро и легко ориентироваться в новых условиях и принимать решения, а также тщательно планировать путешествие. Предложения по турам будут интересными как для тех, кто только начинает исследовать Украину, так и для опытных туристов, ищущих новых впечатлений.

Направление Village Tours создано также для того, чтобы предложить украинцам малолюдные безопасные путешествия по сельской местности, ведь в настоящее время нужно как можно ответственнее относиться к новым правилам поведения в связи с распространением COVID-19.

По данным Big Data-аналитики от Vodafone в течение месяца Полтавскую область посещает более 545 тысяч гостей. Самыми популярными по посещаемости городами в области являются Полтава, Миргород, Пирятин, Хорол и Лубны. А в ТОП-5 среди сёл и посёлков вошли пгт. Чернухи, сёла Бутенки, Ольшанка, Железнодорожное и Терешки.

«Развитие внутреннего туризма Украины как никогда актуально в условиях пандемии. Полтавщине важно быть конкурентоспособным регионом на внутреннем туристическом рынке. Именно поэтому сотрудничество с Vodafone Украина в рамках проекта Find&Follow: Village Routes поможет Полтавщине по-новому заявить о себе, как о туристической дестинации. Важно, что наш общий проект раскрывает потенциал небольших городков и сёл региона, ведь многие аутентичные вещи в разрезе туризма расположены как раз подальше от городской суеты: сердце украинского гончарства — Опошня, родина Николая Гоголя — одноимённое село Гоголево с уникальным музеем-заповедником или городок гномов Country Land в с. Чечелево. Местные производители, вроде улиточной фермы или этномузея, где научат готовить знаменитые полтавские галушки, создают для туристов особый шарм, который не встретишь ни в одном другом регионе. Надеюсь, этот проект станет началом серии онлайн-маршрутов, которые составят виртуальную карту Полтавщины под брендом Find&Follow: Village Routes», — отметила заместитель председателя Полтавской ОГА Екатерина Рыжеченко.

«Благодаря расширению 4G-покрытия на сельскую местность, нам удалось предложить туристам новые направления путешествий. А это очень важно именно сейчас, как для создания условий для безопасного и малолюдного туризма в условиях эпидемии COVID-19, так и для поддержки предпринимательской деятельности в сельской местности. Мы открыты к сотрудничеству с областными администрациями, представителями туристической отрасли, путешественниками, которые готовы поделиться опытом путешествий по Украине. Спасибо Полтавской областной администрации за сотрудничество и инициативность», — добавила генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

Еженедельно перечень маршрутов в каждой из областей дополняется. Vodafone расширяет географию туристических локаций в соответствии с развёртыванием 4G (LTE 900 МГц) сети именно в сельской местности. Ведь развитие информационной инфраструктуры существенно влияет на улучшение туристической привлекательности региона.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Туризм и походы / Фото 15:05 Субота 0 6 739 Термосы и термобутылки в Киеве: по каким характеристикам выбирать Горячий чай с пирогами или свежий куриный бульон — отличный и питательный перекус во время обеденного перерыва. Горячие блюда должны обязательно быть в рационе. Особенно этот вопрос актуален с приближением осенних и зимних холодов. А многим людям различных специальностей — строители, курьеры, мастера коммунальных служб, полицейские — даже невзирая на температуры за окном, много времени приходится проводить на улице. Горячий какао и фруктовые чаи обожают дети во время школьных перемен. Возникает вопрос: как сохранить высокую температуру напитков и жидких супов?