» » » » Ордена СССР – ценность и наследие советского прошлого
15:13 Вівторок 0 6 391
15:13, Вівторок, 14 травня 2019

Ордена СССР – ценность и наследие советского прошлого

Наградная система СССР кардинально отличалась от способов поощрения в царской России. Она включала в себя знаки отличия за защиту социалистического Отечества, заслуги в коммунистическом строительстве и другие. Утвердить ордена СССР мог только Президиум Верховного Совета. 16 сентября 1918 года произошло знаменательное событие в жизни нового государства. В этот день был утверждён первый всероссийский орден Красного Знамени РСФСР.

Ценность, которую невозможно недооценить


Современные коллекционеры антиквариата считают своим долгом пополнить личную коллекцию орденом Красного Знамени. Ведь за каждым экземпляром стоит своя, необычная и мужественная история самоотдачи, патриотизма и неуёмного духа советского человека.

Орден Красного Знамени

Ордена, вручённые в СССР, в отличие от медалей, имеют заметно больший потенциал. И здесь речь идёт не только о меньшей численности. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что орденов было выдано около 24,5 млн, а медали вручались свыше 200 млн раз.

Материалы изготовления также отразились на их стоимости. Большинство наград были выполнены из чистого серебра, реже встречались варианты из золота. Кроме того, среди них были экземпляры, которые соединяли в себе оба металла.

Особую ценность для коллекционеров представляют редкие ордена. Их очень сложно найти, и охотники готовы отдать круглые суммы, лишь бы пополнить свою коллекцию. Таким, в частности, является орден «Победа». Варианты из этой категории вручали исключительно узкому кругу людей, предпочтительно самых высоких чинов и званий. Добавляет важности этим наградам и их небольшая численность.

Орден «Победа»

Предложения по продаже орденов СССР регулярно вызывают активные отклики. Они никогда не потеряют своей ценности и исторического значения. С годами их стоимость будет только приумножаться, вызывая всё больше внимания.

Ассортимент наград


Долгая и бурная история развития и становления Советского Союза не могла не отразиться на разнообразии наградных знаков. Всего выделяли 3 группы орденов. При этом отдельно стоит отметить экземпляры, вручённые в довоенный период и после окончания ВОВ.
Категории орденов СССР:
  • трудовые;
  • универсальные;
  • воинские и боевые.

Касательно некоторых экземпляров и сегодня сохраняется невиданная интрига. Ведь известно, например, о минимум двух эпизодах вручения ордена Трудового Красного Знамени ССР Абхазии, установить даже внешний вид которых до сих пор не удалось.

Во времена СССР скупка и продажа государственных наград была под строгим запретом, за такие действия грозило серьёзное наказание. Эта установка даже сегодня ещё действует в ряде постсоветских стран, что сделало недосягаемыми некоторые ценные экземпляры.

Безопасное приобретение


Когда речь идёт о ценных экземплярах, доверять сомнительным однодневным организациям очень опасно. Это может быть чревато покупкой подделки или явным занижением стоимости. Для тех, кто болеет всей душой за историческую ценность и хочет пополнить свою коллекцию действительно стоящими образцами, «Оценка-Покупка» предлагает свои услуги. Коллектив экспертного антикварного салона – это люди, ставшие за долгие годы работы настоящими профессионалами. Сделки в компании всегда безопасные, открытые и честные. Клиенты получают реальную стоимость и могут всегда доверять представителям салона.

«Оценка-Покупка» – дело, а не просто слова. Компания дорожит своей репутацией и регулярно повышает уровень обслуживания. Здесь можно бесплатно провести оценку любого предмета. При этом клиенты смогут без проблем прервать сотрудничество по собственному желанию, не боясь потерять имущество. Сотни положительных отзывов, тысячи довольных клиентов и несчётное количество безопасных и выгодных сделок – главные и достоверные преимущества компании.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Хобби, увлечения 20:43 Четвер 0 920 Как выбрать мотоэкипировку в интернет-магазине: полезные рекомендации Мотоэкипировка – это важный элемент байкерской культуры. Ещё правильно подобранная одежда, обувь, элементы защиты – это Ваша безопасность. Не стоит пренебрегать данными элементами, ведь вокруг Вас будет много транспортных средств, которые несут потенциальную опасность для здоровья и жизни. Итак, отправляемся за экипом в онлайн-мотомагазин.