» » » » Как выбрать хороший катер и не потратить деньги зря?
20:35 Неділя 0 1 671
20:35, Неділя, 29 вересня 2019

Как выбрать хороший катер и не потратить деньги зря?

Стоимость даже бюджетных катеров ударит по карману. Поэтому к сделке нужно подходить максимально ответственно. Можно купить новый катер или найти альтернативный вариант среди тех, кто предлагает б/у модели.
Посмотреть классификацию и подобрать катер Байлайнер можно в разных конфигурациях. Это могут быть прогулочные варианты катера с каютами или же миниатюрные модели, которые ориентированы на короткие прогулки по рекам и небольшим озёрам.

Профессионалы рекомендуют взвесить все за и против заранее. Вероятно, что покупка отдельного катера не несёт никакого смысла. В частности, если хочется просто попробовать себя в этом ремесле, можно начать с аренды. Эксплуатация судов предполагает массу нюансов. Касается это эксплуатации, содержания и обслуживания.

Какие критерии берутся в расчёт?


Продажа Байлайнер бу в УкраинеПодготовка начинается с поиска ответов на ряд вопросов:
  • Цели покупки судна. Если речь идёт о бизнесе или о постоянном пользовании, понятно, что выбор профессионально подготовленного катера – это разумный шаг. Можно сделать ставку на габаритные конфигурации, у которых помимо каюты имеется грузовой отсек.
  • Где будет храниться техника. Наличие просторного гаражного бокса ещё не решает проблему. Катер нужно как-то доставить до места хранения. Если нет мощного внедорожника или даже грузовика, придётся столкнуться с трудностями. Другое решение – это хранение катера на постоянной стоянке в портовом городе.
  • В какое время покупать судна. Лучший вариант – это покупка катеров в зимний сезон. В преддверии зимы туристическая активность снижается, а поэтому на продажу выставляются катера от частных компаний. Фирма старается побыстрее избавиться от старых моделей, чтобы обновить собственный автопарк. Если отправиться на покупку с профессионалом, можно найти судно, которое не нуждается ни в каких вложениях.
  • Какой корпус выбрать. Традиционно катера разделяются на варианты из стального и алюминиевого корпуса. Для прогулок по реке алюминиевого катера вполне хватит. Именно такой материал задействуется при изготовлении современных лодок. Однако когда речь идёт о многодневных прогулках, наличие коррозийно устойчивой стали становится обязательным условием.
  • Какой мотор выбрать. Мощность и скорость – не определяющие характеристики. Оптимально приобретать навесные моторы, которые можно менять и компоновать друг с другом. Это значит, что если один из движков выйдет из строя, другой поможет медленно, но гарантированно добраться до порта и не затеряться в море или на озере.

Что проверить при покупке?


Шасси катера и мотора изучается отдельно. Двигатель в любом случае можно поменять. Главное, чтобы в корпусе не было пробоев, а также следов от сварочных швов. Это частая проблема среди б/у вариантов, которые продаются после аварии или вовсе после затопления.

Современные катера могут иметь собственную электросистему и даже бортовые компьютеры. В таком случае на покупку стоит отправиться с электриком. Как и автомобиль, катер полностью прозванивается на наличие коротких замыканий и прочих дефектов. Если произойдёт случайное возгорание в открытом море, судовладелец и его пассажиры могут оказаться в безвыходной ситуации.

На auto.ria.biz можно изучить различные варианты и понять, какой катер подойдёт для собственных целей. С представителями частных компаний и с рядовыми дилерами можно связаться в онлайн-режиме. Когда продавец не даёт конкретных ответов на вопросы, вероятно, работает перекупщик, который ничего не смыслит в судостроительстве. Сотрудничество с таким дилером не несёт никакой выгоды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Хобби, увлечения 20:43 Четвер 0 927 Как выбрать мотоэкипировку в интернет-магазине: полезные рекомендации Мотоэкипировка – это важный элемент байкерской культуры. Ещё правильно подобранная одежда, обувь, элементы защиты – это Ваша безопасность. Не стоит пренебрегать данными элементами, ведь вокруг Вас будет много транспортных средств, которые несут потенциальную опасность для здоровья и жизни. Итак, отправляемся за экипом в онлайн-мотомагазин.