» » » » Как узнать будущее: карты Таро и Книга Перемен от Yakaboo
19:55 Понеділок 0 5 408
19:55, Понеділок, 27 січня 2020

Как узнать будущее: карты Таро и Книга Перемен от Yakaboo

Человек всегда хотел знать, что ждёт его в будущем. Это желание имеет и практическое основание: урожай зависит от погодных условий. По этой причине и появились различные приметы, помогающие предугадать погоду на месяцы вперёд. Но не только материальным живёт человек. Каждого интересует, что же приготовила судьба в этом и следующих годах. В результате начали развиваться различные способы гадания, помогающие приоткрыть завесу времени.

Гадание на картах Таро


Гадание на картах ТароКлассическая колода Таро состоит из 78 карт, которые делятся на старшие и младшие арканы, масти и стихии. Когда появилась эта традиция, сказать сложно. Некоторые исследователи утверждают, что в Древнем Египте придворные жрецы пытались предсказать судьбу фараона по картам Таро. Однако подтверждений данному факту мы не находим. Отметим, что со времён первых династий до нас дошло очень мало исторических источников, поэтому мы очень мало знаем о Древнем Египте.

Достоверно известно, что в средние века карты Таро уже широко применялись и для гаданий и для игр. Наибольшее их развитие приходится на конец XVIII века, когда знаменитая предсказательница Мадам Ленорман гадала великим людям той эпохи, включая Робеспьера и Наполеона. На сегодняшний же момент существует множество систем Таро. Гадание происходит по следующей схеме:
  • правильно формулируется вопрос;
  • таролог просит посетителя извлечь несколько карт;
  • составляется расклад карт;
  • прорицатель расшифровывает, что говорят карты.

Насколько точны эти прогнозы — каждый решает для себя сам. Таро раскрывают не только будущее, но помогают взглянуть под другим ракурсом на прошлое и настоящее.

Гадание по китайской Книге Перемен «И цзин»


Гадание по китайской Книге Перемен «И цзин»В Китае выработалось особое отношение к жизни под влиянием философских систем конфуцианства, даосизма и буддизма. Книга Перемен ицзин, купить которую в Украине с доставкой можно в интернет-магазине Yacaboo, является одним из самых ранних китайских текстов. Первый её вариант сложился уже к 700 году до нашей эры, согласно оценкам историков. Согласно же преданию, правитель Фу Си узрел тайные знаки на спине черепахи в третьем тысячелетии до нашей эры (2852-2737 годы правления).

Чему же учит простого человека Книга Перемен:
  • с помощью специальных символов (гексаграмм) можно предсказать будущее;
  • гексаграммы позволяют детально проанализировать ситуацию;
  • у каждого события есть причина;
  • человек — одна из активных сил, но не единственная, и он способен изменить ход истории.

Гадание И-цзин Вам придётся по душе, а из книги Вы почерпнёте массу полезных афоризмов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Хобби, увлечения 20:43 Четвер 0 925 Как выбрать мотоэкипировку в интернет-магазине: полезные рекомендации Мотоэкипировка – это важный элемент байкерской культуры. Ещё правильно подобранная одежда, обувь, элементы защиты – это Ваша безопасность. Не стоит пренебрегать данными элементами, ведь вокруг Вас будет много транспортных средств, которые несут потенциальную опасность для здоровья и жизни. Итак, отправляемся за экипом в онлайн-мотомагазин.