» » » » Как выбрать постельное бельё: рекомендации
13:17 Четвер 0 1 527
13:17, Четвер, 4 травня 2023

Как выбрать постельное бельё: рекомендации

Постельное бельё играет большую роль в комфортном сне и полноценном отдыхе. Комплект должен быть приятным на ощупь и визуально, нетребовательным к уходу, подходить по размеру. Чтобы правильно выбрать постельное бельё, нужно обращаться в проверенные магазины, такие как https://satin.com.ua/linen/p=2/, где представлено множество комплектов от популярных производителей Украины, Узбекистана, Турции, Китая, Туркменистана. Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе.

Материал

 

Постельное бельё изготавливают из разных материалов:

 

  • хлопок;
  • лён;
  • шёлк;
  • синтетика;
  • бамбуковое волокно.

 

Ткань из этих материалов в зависимости от техники плетения и обработки нити может быть множества разных видов – вискоза, модал, поликоттон, вафельное полотно, атлас, перкаль, сатин, микрофибра, жаккард, бязь, ранфорс. Они имеют свои преимущества в плане комфорта, долговечности, эстетичного внешнего вида.

 

Купить постельное бельё в Днепре

 

Размер

 

Существуют различные стандартные размеры постельного белья для разных кроватей, одеял и подушек:

 

  • односпальные;
  • полуторное;
  • еврокомплект;
  • евростандарт;
  • семейное и т. д.

 

Чтобы выбрать постельное бельё правильно, нужно учитывать не только названия, но и размер (указывается в сантиметрах). Нередко одеяла и кровати бывают нестандартных размеров.

 

Постельное бельёв в интернет-магазине Satin недорого

 

Стиль

 

Нужный стиль придадут такие рисунки на постельном белье, как бута, клетка, полоска, анималистический орнамент, горох, популярные города, ромашки и другие детали. В качестве декора на комплектах присутствуют блёстки, вышивка, кружево, люминесцентное свечение, аппликация, бахрома, оборки. Романтичным людям можно подобрать изделия с бантиками, рюшами.

 

Что касается цветовой гаммы, для спокойного сна лучше подбирать постельное бельё в пастельных, приглушённых тонах. Оптимально подходят бежевый, розовый, голубой, кремовый, персиковый, ментоловый, оливковый.

 

Дополнительные опции

 

Удобства во время сна добавит простынь на резинке. Чтобы в пододеяльник было легко вправлять одеяло, можно выбрать модель на молнии или кнопках.

 

Интересное решение – постельное бельё с терморегулирующими свойствами. Оно работает как термобельё, не давая человеку замёрзнуть и не позволяя сильно потеть. А комплект с антибактериальной обработкой оценят люди, склонные к аллергии и имеющие чувствительную кожу.

 

Выбор постельного белья зависит от Ваших личных предпочтений и потребностей. Помните, что качественное постельное бельё может способствовать более комфортному сну и повышению качества жизни в целом.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домашний текстиль / Фото 15:12 Понеділок 0 1 122 Barbatextile – ткани оптом от ведущих мировых производителей Ткань для домашнего текстиля должна отвечать важным требованиям для комфорта эксплуатации – прочность, мягкость, устойчивость к загрязнениям, стойкость цвета. Всё это обеспечивает практичность использования сшитых из неё изделий. Компания Barbatextile предлагает обширный ассортимент готовых тканей от производителей из Турции, Китая, Пакистана – мировых центров текстильной промышленности. На складах компании всегда в наличии самые востребованные материалы из натуральных и искусственных волокон.