» » » » 3 частые ошибки домохозяек на кухне
13:48 П’ятниця 0 3 058
13:48, П’ятниця, 12 травня 2017

3 частые ошибки домохозяек на кухне

Приготовление вкусной и полезной еды для домочадцев это длительный процесс, который при правильном подходе превращается в искусство. На кухне у опытных хозяек всегда всё под контролем, но бывают ситуации, когда и у них случаются промахи в мелочах.
Такая ситуация складывается с расходными материалами, такими как губки и салфетки, которые заканчиваются в самый неподходящий момент. Поэтому разумно приобретать товары для кухни оптом. Это правило поможет сберечь нервы и семейный бюджет.

Купить товары для кухни оптом

Хозяйкам стоит помнить об этом


Кто не трудится, тот и ошибиться не может. Из неудач формируется опыт, вырабатывается собственная система ведения хозяйства. Но есть ошибки, которые можно избежать, если приложить небольшие усилия.
  1. Грязное рабочее место. После процесса приготовления пищи нет желания перемывать тарелки. Таким образом, гора посуды и остатков еды остаётся немытой до утра на кухне. А чистота – это залог здоровья, грязная поверхность отличное место для бактерий и микробов. Необходимо взять за правило не оставлять уборку на потом и после приёма пищи навести порядок. А лучше мыть принадлежности по мере поступления. Если приучить семейство убирать за собой, то грязная посуда будет редким гостем в доме. Разноцветные аксессуары от https://color-it.ua/ помогут облегчить труд домохозяйки и поднимут настроение.
  2. Использование одного полотенца для рук и посуды. Распространённая ошибка, которая свойственна на кухне. Для избегания передачи бактерий и микроорганизмов рекомендуется разделять полотенца.
  3. Редкая смена губок для посуды и салфеток для уборки. На них часто скапливаются заразные микробы, поэтому после работы необходимо тщательно очистить от жировых налётов и промыть от остатков пищи. Сушить следует в том месте, где вода будет стекать. Замене подлежат все тряпки и губки, которые утратили свой первоначальный вид и прослужили больше недели.

В помощь домохозяйке


Для эффективной работы на кухне важно иметь под рукой все необходимые предметы. В просторных помещениях вопросов с размещением не возникает, а в маленьких кухоньках потребуется проявить смекалку или воспользоваться советами опытных хозяек.
Вспомогательные средства для уборки должны быть всегда в наличии, чем больше видов, тем лучше. Чистящие средства, тряпочки, бумажные салфетки и другие атрибуты помогут быстрее и качественнее навести порядок на кухне. При формальном подходе к наведению чистоты через несколько дней даже самый дорогой и красивый кухонный гарнитур не спасёт ситуацию.

Кухонное пространство всегда будет выглядеть чисто и опрятно, если хозяйка обеспечит:
  • чистый подоконник;
  • красивые шторы;
  • сияющую плиту;
  • вымытый пол и холодильник.

Кухонное помещение требует регулярного проветривания, воздух создаёт ощущение свежести и избавляет от неприятных запахов.
Занимаясь ведением домашних дел важно помнить, что хорошая хозяйка это, прежде всего женщина, которая так же должна выглядеть опрятно и красиво.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 652 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.