» » » » Мороженое в домашних условиях: выбираем мороженицу
18:46 Субота 0 3 431
18:46, Субота, 17 червня 2017

Мороженое в домашних условиях: выбираем мороженицу

Летом самые ходовые продукты — это прохладительные напитки и мороженое. К сожалению, настоящее мороженое из натуральных ингредиентов сегодня стоит очень дорого, найти его в продаже практически невозможно.
Но унывать не стоит! Если Вы хотите получить самое настоящее мороженое на молоке по бабушкиным рецептам, достаточно купить мороженицу.

Виды морожениц


Мороженица, или фризер, — это аппарат, в котором ингредиенты (молоко, сливки, варенье, сахар) перемешиваются и охлаждаются до нужных температур. Самым оптимальным выбором станет хорошая автоматическая мороженица для дома, которую можно приобрести в интернет-магазине Palladium.ua.

Мороженое в домашних условиях: выбираем мороженицу

Есть несколько основных видов фризеров:
  • механические — их нужно долго охлаждать в морозилке, а потом регулярно поворачивать ручку, чтобы все составляющие Вашего мороженого равномерно охлаждались;
  • полуавтоматические — ставить в морозилку нужно только чашу, а перемешивание происходит автоматически;
  • полностью автоматические — Вам достаточно наполнить чашу сливками, сахаром, сгущенным молоком, сливками, желатином и другими продуктами, и через 40-50 минут Ваше сладкое угощение можно будет есть.

В интернет-магазине Palladium.ua представлены аппараты всех этих трёх видов, так что Вы без труда подберёте себе модель по финансовым возможностям.

На что ещё обратить внимание?


Кроме самого принципа работы имеются и другие важные моменты. Самый главный из них — объём и материал чаши. Обратите внимание, что в процессе охлаждения смесь увеличивается в объёме. Так, из 600-700 граммов сливок выходит примерно 1 килограмм мороженного. Если же Вы зальёте в чашу продуктов больше, чем требуется, смесь может попросту не приготовиться.

Хорошая автоматическая мороженица для дома

Таким образом, для приготовления холодного лакомства на семью из нескольких человек выбирайте чашу объёмом как минимум 1 литр.

Есть и другие дополнительные функции:
  • таймер — извещает Вас о готовности сладкого угощения;
  • функция приготовления йогуртов и различных смесей;
  • индикаторы температуры и пр.

В более дорогих мороженицах мороженое можно заливать в вафельные стаканчики с помощью дозатора. Самые известные бренды: Cuisinart, Hilton, Elbee, Ariete, Vinis.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 635 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.