» » » » Что такое регулировка оконной фурнитуры и зачем она нужна?
13:21 Понеділок 0 22 149
13:21, Понеділок, 3 грудня 2018

Что такое регулировка оконной фурнитуры и зачем она нужна?

Важнейшая конструктивная часть металлопластиковых окон – это фурнитура. Такие, казалось бы, незначительные элементы обеспечивают нормальное открывание/закрывание окна, напрямую влияют на его исправность и герметичность.
Поэтому изначально на фурнитуре нельзя экономить: важно выбирать качественные, прочные изделия, которые прослужат многие годы. И, конечно же, правильно за ними ухаживать: вовремя очищать от мусора и смазывать по мере необходимости. А также проводить регулировку оконной фурнитуры, когда возникнет такая потребность.

регулировка оконной фурнитуры

В фурнитуру окна входят следующие компоненты:


  • Ручка – чаще всего, выполненная из пластика;
  • Поворотно-откидные механизмы;
  • Защёлки и задвижки;
  • Соединительные элементы и многое другое.

Когда замечены любые сбои в их работе, понадобится провести регулировку окна. Это необходимо для того, чтобы избежать более серьёзных неисправностей, а также продлить срок эксплуатации конструкции.

Чаще всего, причиной для регулировки служит:


  • Провисание оконной створки – например, когда створка цепляется за иные фурнитурные элементы или непосредственно оконную раму во время открывания и закрывания.
  • Недостаточный прижим створки к раме. Упустить этот момент крайне сложно: Вы заметите недостаточную герметичность окна, а так же его продувание.

Как правило, процесс регулировки занимает минимум времени, но должен быть сделан правильно и профессионально.

Можно ли регулировать пластиковое окно самостоятельно?


Обычно, такие попытки не увенчиваются успехом – Вы можете только больше усугубить поломку. Поэтому лучше заказать услуги мастера. Если ещё не закончился гарантийный срок, Вы можете сделать это непосредственно у фирмы, которая продала Вам свою продукцию. Это будет абсолютно бесплатно. Если же гарантийный срок кончился – необходимо найти надёжную компанию, которая занимается ремонтом окон.

Отлично зарекомендовали себя специалисты компании Vizer. Они легко и быстро отрегулируют пластиковые окна в Вашей квартире, заменят необходимые элементы и вернут конструкции исправность. Такие услуги стоят совершенно недорого и являются доступными каждому. Поэтому если Вам нужна регулировка пластиковых окон – смело обращайтесь к ним.

И совет напоследок: чтобы избежать преждевременных поломок фурнитурных элементов или самого окна, придерживайтесь правил бережной эксплуатации и ухода за оконной конструкцией. Избегайте резкого открывания и закрывания, а также попадания мусора на поверхность створок и фурнитуры.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 644 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.