» » » » Первые дни жизни ребёнка: что нужно знать
20:43 Понеділок 0 2 361
20:43, Понеділок, 25 березня 2019

Первые дни жизни ребёнка: что нужно знать

Сегодня мы поговорим о том, как обеспечить ребёнка всем необходимым в первые дни его жизни и где приобрести качественные вещи для самых маленьких.
С появлением на свет грудничка родители стараются дать ему всё самое лучшее: именно поэтому так важно, чтобы одежда для новорожденных способствовала комфортному отдыху и нормальному развитию Вашего карапуза.

Мама с новорожденным

Сон новорожденного в первые дни жизни


Сон в первые месяцы жизни играет такую важную роль, как грудное молоко и прогулки на свежем воздухе. Он необходим для правильного развития Вашего карапуза, поэтому задача заботливых родителей — сделать всё возможное, чтобы этот период отдыха принёс Вашему чаду максимум пользы.

Для начала давайте разберёмся, каким должен быть сон малыша и сколько он должен длиться:
  • Средняя длительность сна составляет 16-20 часов. Это не означает, что Ваш ребёнок обязательно должен уложиться в этот термин. Некоторые дети спят 14 часов, а другим бывает необходимо даже до 22 часов. Наблюдайте за своим малышом: если он хорошо кушает, ложится спать без крика, нормально прибавляет в весе, значит, его биологическим часам подходит именно такой график.
  • Огромную роль играет температура в комнате, где отдыхает Ваш карапуз: в идеале она должна быть в пределах 16-20°C.
  • Дети должны спать на спине: в этой позе ничего не будет мешать дыханию Вашего младенца.
  • Выбирайте натуральные вещи для отдыха, например, одежду для новорожденных украинского производства. Хороший ассортимент боди, распашонок и ползунков, а также детских пижамок Вы найдёте в интернет-магазине ТМ Деми. Эта компания занимается производством товаров для малышей из комсомольского трикотажа — натуральной ткани, в которой Вашей крохе будут сниться самые сладкие сны.

5 интересных фактов, которые должна знать каждая мама новорожденного


  1. Все дети плачут. И это абсолютно нормально. Таким образом младенец сигнализирует Вам о том, что ему жарко/холодно, он хочет кушать или ему неудобно. Возможно, ему нужно поменять подгузник и переодеть кроху в чистую одежду для новорожденных.
  2. Родничок — это не страшно. На самом деле, он намного крепче, чем кажется на первый взгляд. Кроме того, по родничку можно определить степень обезвоживания организма. Если он запал, это означает, что кроха испытывает недостаток жидкости.
  3. Первые 4 месяца своей жизни груднички не чувствуют солёное на вкус. Зато они хорошо различают острое, горькое, кислое и сладкое.
  4. Ваш малыш начнёт улыбаться не ранее 4-х недель после рождения. До этого времени он адаптируется к новой для него жизни вне утробы матери.
  5. Младенцы имеют чувствительную и нежную кожу, требующую особого ухода. Для того, чтобы избежать раздражения и аллергических реакций, одевайте ребёнка в одежду для новорожденных украинского производства, сшитую из натуральных материалов. Синтетика категорически противопоказана для малышей, так как она не пропускает воздух и не впитывает влагу так, как это может сделать, к примеру, комсомольский трикотаж.

DemiBaby заботится о здоровье Вашего карапуза и предлагает приобрести качественный и современный гардероб для самых маленьких, в котором Вашему ребёнку будет удобно двигаться и познавать окружающий мир, улыбаться маме и сладко засыпать под приятную мелодию колыбельной.



Деми — дарите своим детям лучшее!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 634 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.