» » » » Как прочистить засор в ванной подручными средствами
20:28 Четвер 0 2 605
20:28, Четвер, 18 липня 2019

Как прочистить засор в ванной подручными средствами

Исправно работающая канализационная система доставляет минимум хлопот владельцу. Однако, от возникновения засоров в ванной или на кухне никто не застрахован. Их основная причина — образование отложений на стенках труб. Засорившаяся канализация выдаёт себя характерными признаками: неприятный запах, медленный сток воды, повышение её уровня в унитазе. Мастера сантехники из компании «Крот Сервис» в Киеве делятся советами, как устранить засор подручными средствами.

Устранение засора в ванной


Если засор не является капитальным, то есть вода проходит, справиться с ним можно следующими методами:
  • разобрать сифон и очистить его от накопившегося мусора;
  • использовать вантуз для прокачки — возвратно-поступательными движениями в течение нескольких минут можно устранить комки из волос, песка или жира;
  • промыть систему химическими средствами типа «Крот», Tiret, содой с уксусом, которые хорошо разъедают органические соединения;
  • промыть кипятком — будьте осторожны, если у Вас стоят пластиковые трубы.

Как прочистить засор в ванной

Детальнее о том, как прочистить засор в ванной, почитайте по ссылке https://www.krot-servis.com.ua/news/kak-prochistit-zasor-v-vannoj/ на сайте компании «Krot Servis». Но эти способы не помогут, если, к примеру, в канализацию попал посторонний предмет или на стенках образовалась толстая корка из соли и извести. Кроме того, во многих домах установлены джакузи, душевые кабинки, а канализационная система имеет сложную конфигурацию. В таком случае мы бы рекомендовали обратиться к специалистам из службы «Крот Сервис», которые быстро и с гарантией устранят засор любой сложности как в частном доме, так и в квартире.

Профессиональные методы устранения канализационных засоров


Основное орудие специалиста — сантехнический трос. С его помощью можно нащупать и разрушить все скопившиеся внутри загрязнения. После того, как комок грязи устранён, трубу промывают водой под напором из гибкого шланга. Этот способ показал свою эффективность в многоквартирных домах. Но может случиться и такое, что пробка находится вне досягаемости троса. В таком случае её необходимо сначала обнаружить. Это может быть засорение по всему стояку или даже в месте, где канализация общедомовая примыкает к городской.



Из-за подобных засоров жильцы сталкиваются с тем, что вода поднимается по трубам и начинает выливаться из раковин и унитазов. Единственный способ устранить эту неприятность — полностью перекрыть воду в подъезде и вызвать специалистов по прочистке канализации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 652 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.