» » » » Саженцы винограда в магазине Дом и Сад: как выращивать виноград
17:42 Середа 0 2 063
17:42, Середа, 15 січня 2020

Саженцы винограда в магазине Дом и Сад: как выращивать виноград

Виноград — это сладкое и полезное лакомство, которое можно вырастить у себя в саду, во дворе или даже на балконе обычной многоэтажки. Переливающиеся на солнце грозди известны людям с самых давних времён. В 600 году до нашей эры финикийские и греческие торговые корабли поставляли виноград по Средиземноморью от берегов Франции, Испании и до Крыма. Он очень полезен для организма: предотвращает образование тромбов, его едят при проблемах с печенью и сердечных недугах. Антиоксиданты, содержащиеся в сочных ягодах, сохраняют здоровье и помогают дольше оставаться молодыми.

Выращивание винограда: где купить саженцы в Киеве


Купить саженцы виноградаСегодня многие люди переходят на здоровое и органическое питание, покупая продукты у фермеров и в специальных магазинах. Если Вы желаете выращивать в домашних условиях лучшие сорта винограда, купить саженцы в Киеве и с доставкой по Украине можно на сайте интернет-магазина «Дом и Сад». Здесь Вы сможете заказать следующие сорта по доступным ценам:
  • Сувенир одесский;
  • Леди Патриция;
  • Кишмиш белый, чёрный, красный, сверхранний и позднего созревания;
  • Девичий пятилисточковый — идеален для живых изгородей;
  • Аркадия, Юбилей Новочеркасска и многие другие.

На сайте интернет-магазина Domicad.com.ua Вы найдёте детальные описания и характеристики каждого из сортов. Они помогут Вам выбрать именно тот виноград, который даст идеальные плоды в регионе проживания и существующих условиях. Некоторые сорта относятся к ранним, другие созревают поздней осенью. Вы легко подберёте оптимальный сорт для пищи, приготовления домашнего вина.

Выращивание винограда в домашних условиях


Растение прекрасно чувствует себя как на улице, так и в закрытом помещении. Если выбрать самоопыляющиеся сорта — кишмиш, Виктория, Молдавский Кардинал, Дунай, Аметист, — он будет приносить урожай в виде сочных гроздей весом до 300-400 граммов два раза в год. Черенки или саженцы укореняют в небольших горшочках, уже через какое-то время появятся ростки. Растение цепляется усиками за любые предметы и быстро разрастается.

Лучшие саженцы винограда с доставкой по УкраинеПравила выращивания:
  • регулярный полив водой комнатной температуры;
  • после сброса листвы лозу обрезают до нескольких глазков;
  • подкормка удобрениями;
  • со временем потребуется пересадка в более объёмную кадку.

Преимущества выращивания винограда: растение не слишком прихотливое, за ним легко ухаживать, быстро плодоносит. Если же обеспечить достаточно солнечного освещения, плоды будут сладкими, так как накапливают большие объёмы фруктозы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 630 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.