» » » » Подгузники для ребёнка: как выбирать, как надевать и на что обращать внимание
17:49 Середа 0 1 702
17:49, Середа, 25 березня 2020

Подгузники для ребёнка: как выбирать, как надевать и на что обращать внимание

Подгузники делают жизнь молодых родителей значительно легче. Хорошо известно, что этот предмет гигиены очень спасает, позволяя сэкономить время и пелёнки, а также способствует комфортабельному времяпрепровождению малыша. Чтобы выбрать подгузник, важно учесть некоторые нюансы.
Подгузники для ребёнка: как выбирать, как надевать и на что обращать внимание

Одноразовые или многоразовые


Современные многоразовые средства гигиены не состоят из многослойной марли с ватой, которые помнят еще наши бабушки. Но некоторые моменты все-таки остались неизменными. Приобретая много разовый подгузник для ребенка в uskidka.com, нужно не забывать, что его необходимо постоянно стирать, сушить и гладить.

Одноразовый подгузник — наиболее удобный предмет детской гигиены. Его использование уместно как дома, так и на улице. Он придет на помощь в гостях, в клинике и на отдыхе. Производители создают подгузники разового применения, в которых детям приятно отдыхать. Однако нужно запомнить некоторые рекомендации:
  • днем важно, чтобы подгузник менялся один раз в 3 часа;
  • после сна, гуляния и туалета необходима обязательная замена памперса;
  • в течение дня следует делать малышу воздушные ванны — проветривание попы избавляет кожу от излишней влаги, в противном случае ребенок будет чувствовать дискомфорт.

Существуют площадки, такие как uskidka.com, которые предоставляет широкий ассортимент подгузников для ребенка по самым выгодным ценам, поскольку они агрегируют лучшие предложения от интернет-магазинов Украины. Все предложения со скидкой, акции или по распродаже.


Какие бывают модели


Подгузники делятся на мальчиковые (более уплотненные спереди) и девчачьи. Чтобы не путаться, большинство родителей предпочитают покупать модель «унисекс», которая подходит как слабому, так и сильному полу.

Довольно удобными кажутся памперсы с застежкой в виде липучки. Но она уместна только для малыша до полугода. После этого возраста дети становятся более активными и пытаются дотянуться до всего включая застежку.

В возрасте от 6 месяцев рекомендовано переходить на подгузники в виде трусиков. Они не ограничивают и не стесняют движения малыша, который только осваивает ходьбу и изучает окружающий его мир. Этот памперс можно с легкостью снять, разорвав боковой шов, что избавит родителей от капризов касаемо переодевания.

На что обратить внимание


О чём желательно задуматься при выборе подгузника:
  1. Отзывы потребителей довольно информативны. Найти их можно в интернете или услышать от мам, например, гуляющих с вами на одной детской площадке. Отметив все преимущества и недостатки того или иного товара, выбор окажется уже более простым.
  2. Приобретая памперсы, нужно посмотреть на застежки. Хорошо, если их можно регулировать по плотности на животе ребенка. Сведения об этом есть на упаковочном пакете.
  3. Следует обратить внимание на наличие индикатора наполнения подгузника. Это помогает понять, нужно ли менять средство гигиены.
  4. Некоторые фирмы стали выпускать памперсы с прослойкой, пропитанной алоэ или ромашкой. Младенцам не следует одевать такие подгузники, поскольку их нежная кожа очень чувствительна к подобным добавкам.
  5. Верхний слой подгузников должен напоминать легкую ткань. Это свидетельствует о том, что памперс хорошо вентилируется и кожа ребенка не будет страдать от опрелостей.

Когда отучать малыша от подгузников, решать только его родителям. Рекомендуется это делать в 6-7 месяцев. Но при необходимости это можно сделать позже.

Выбор памперса — вопрос практический. Пока не опробуешь, точно не поймешь, подходит ли он конкретному ребенку. А проверить подгузник на впитывание можно, как в рекламе, взяв стакан воды и вылив его на наружный слой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 633 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.