» » » » Дети-сироты смогут за счёт государственной субвенции решить свои жилищные проблемы
12:54 Понеділок 0 1 626
12:54, Понеділок, 5 серпня 2019
Жильё 1 626 0

Дети-сироты смогут за счёт государственной субвенции решить свои жилищные проблемы

В Кременчуге за счёт средств государственной субвенции прошлого года приобрели 11 квартир для детей из числа сирот. Таким жильём их обеспечили в рамках реализации программы обеспечения жильём детей-сирот.
Вице-мэр Ольга Усанова отметила, что 26 июня 2019 года Постановлением Кабмина Украины внесены некоторые изменения в государственную программу обеспечения льготным жильём из числа детей-сирот. Согласно изменения за счёт средств государственного бюджета льготным жильём будут обеспечиваться не только дети-сироты, но и дети, лишённые родительской опеки. Главными условиями для участия в государственной программе такой категории детей являются возрастные ограничения, то есть они должны быть в возрасте от 16-ти до 23 лет и находиться на учёте в городской квартирной очереди.

Ольга Усанова отметила, что в государственном бюджете текущего года на приобретение льготного жилья таким категориям граждан предусмотрено 700 миллионов гривен. По состоянию на сегодняшний день в Кременчуге на участие в государственной программе могут претендовать 62 кременчужанина. На решение вопроса по обеспечению их жильём или выплаты денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения Кременчугу требуется почти 26 миллионов гривен. Эту информацию и список лиц направят в Полтавскую ОГА, которая будет распределять государственную субвенцию по регионам области.

После получения городом государственной субвенции будет решаться вопрос о приобретении жилья или денежной компенсации тем лицам, которые имеют на неё право.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Жильё 12:03 Вівторок 0 743 65 сімей ветеранів війни з Полтавщини отримають кошти для придбання житла Для компенсації на придбання житла 65 сім’ям ветеранів війни спрямують понад 126 мільйонів гривень державної субвенції. Про це повідомив начальник Полтавської ОВА Філіп Пронін.