21:40 Середа 0 3 380
21:40, Середа, 2 серпня 2017

Неподражаемый мрамор в интерьере

Всем известно, что натуральные материалы во многом превосходят своих искусственных аналогов. Если обеспечить должный уход созданным природой материалам, то срок службы изготовленных из них изделий окажется очень длительным. При этом соревноваться в красоте с творениями природы и вовсе невозможно.
Говоря о натуральных материалах, многие тут же представляют дерево. Но есть ещё более оригинальный и великолепный материал – натуральный камень. Мы привыкли, что гранит используют в ритуальной сфере, ведь его особая прочность и долговечность позволяют действительно увековечить память об усопшем, а мрамор – это камень искусства, что позволяет мастерам реализовать в скульптуре свои фантазии. Но природный камень можно эффективно использовать и при создании уникальных интерьеров и экстерьеров. Например, жители столицы знают толк в элитных материалах, а мрамор в Киеве «потребляет» в больших количествах. Главная тому причина – это свойства материала:
  • невероятные переливы цветов и оттенков;
  • термическая устойчивость, высокая прочность и износостойкость;
  • поразительные антисептические свойства;
  • податливость обработке – можно придать материалу практически любые формы.

В компании «Империя мрамора» Вы сможете по доступным ценам для рынка столицы приобрести мрамор или изделия из этого природного камня. Современное оборудование мастерских и опытный персонал позволяют создавать не только стандартные отделочные материалы или элементы интерьера, но и невероятные изделия на заказ.

Мрамор удивительный природний камень, благодаря которому Ваш интерьер будет выглядеть неповторимым

Целесообразно ли вкладывать деньги в мраморные изделия


Думаю, в сильных сторонах мрамора никто не сомневается, но материал имеет и недостатки. Так, его высокую стоимость вряд ли кто-то назовет преимуществом, хотя свойства камня достойны такой цены. Еще один нюанс: мрамор требует особого ухода и внимания при эксплуатации. Периодическая обработка определенными средствами, а также бережное отношение к материалу обязательны. Цветные жидкости особо опасны для изделий из этого натурального камня. Если их вовремя не удалить, могут появиться въевшиеся пятна. Но тот уникальный шарм, что приобретает интерьер благодаря применению мраморных изделий, однозначно стоит того, чтобы приложить определенные усилия. Даже сам по себе мрамор выглядит впечатляюще, а после должной обработки его красота поражает воображение и восторгу не будет границ, ведь камень долговечный.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Благоустройство / Фото 14:38 Четвер 0 625 КАТП-1628 прибирає прибордюрну частину автошляхів після зимового періоду Комунальні служби Кременчука з настанням сприятливих погодних умов приступили до санітарних робіт на закріплених за ними територій після зимового періоду. До цього залучають всі наявні технічні та робочі ресурси.