» » » » Задолженность по зарплате в Полтавской области за месяц уменьшилась почти на 3 миллиона гривен
12:16 П’ятниця 0 1 479
12:16, П’ятниця, 28 січня 2022

Задолженность по зарплате в Полтавской области за месяц уменьшилась почти на 3 миллиона гривен

Задолженность по выплате заработной платы в Полтавской области по состоянию на 1 января 2022 года составляет 70,4 миллионов гривен, что почти на 3 миллиона гривен меньше по сравнению с 1 декабря прошлого года и на 33,4 миллиона гривен меньше по сравнению с началом 2021 года.
В прошлом году были полностью погашены зарплатные долги на 35 предприятиях-должниках на общую сумму 13 миллионов гривен. Об этом сообщила начальник отдела социально-трудовых отношений Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций ОГА Янина Засенко на заседании областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат 26 января.

«Департамент проводит мониторинг погашения зарплатных долгов на предприятиях, учреждениях и организациях области. Его оперативные данные направляем РГА, органам местного самоуправления, отраслевым департаментам и контролирующим органам для принятия соответствующих мер», — рассказала Янина Засенко.

Крупнейшими должниками по выплате заработной платы в области остаются ЧАО «АвтоКрАЗ», ГП «Полтавский комбинат хлебопродуктов», ООО «Полтавамолпрод», ООО «Техмолпром», ООО «Овручский молочноконсервный комбинат», ООО «Полтавский ремонтный завод железнодорожной техники».

По словам начальника Управления Гоструда в Полтавской области Сергея Щербака, в 2021 году государственные инспекторы провели 66 мероприятий государственного контроля на 37 предприятиях-должниках.

«В этом году состоялись две проверки на предприятиях должниках. По результатам выданы два предписания», — рассказал Сергей Щербак.

Вр.и.о. директора Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций ОГА Елена Онупко отметила, что все предприятия-должники должны разработать графики погашения задолженности и подать их в Департамент.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Промышленность и производство 15:28 Четвер 0 1 419 Листовой пластик и его применение Пластик листовой — это материал, который широко используется в промышленности и бытовой сфере. Он представляет собой пластиковую плиту, обладающую прочностью, гибкостью и лёгкостью обработки. Листовой пластик доступен в различных разновидностях, каждая из которых имеет свои уникальные свойства и применения.