» » » » Способы изготовления деталей из металлов и сплавов
19:59 Вівторок 0 3 247
19:59, Вівторок, 4 вересня 2018

Способы изготовления деталей из металлов и сплавов

Для ремонта станков, автотранспорта, строительного и сельскохозяйственного оборудования, а также для массового изготовления механизмов и приспособлений применяются металлические детали.
Если взять, к примеру, трансмиссию бюджетного автомобиля, мы найдём в ней множество элементов, выполненных из стали, чугуна, алюминия и их сплавов: шестерни, подшипники, валы, кольца, втулки, корпуса, плиты и пр. Какие методы используются в промышленности для производства всех этих деталей?

изготовления деталей из металлов и сплавов

Методы изготовления металлических деталей


В украинской компании Vector Service, на сайте которой по адресу vsprom.com можно заказать изготовление металлических деталей и компонентов для иностранной и отечественной техники, используются следующие методы производства:
  • механическая обработка готовых заготовок и поковок для придания изделию законченного вида;
  • литьё из пресс-форм и матриц;
  • обработка на фрезерных и токарных станках с ЧПУ.

В промышленности применяются и другие технологии. Например, колёсные диски для автомобилей и транспорта различной грузоподъёмности производят методом штамповки, литья или ковки. Чтобы получить литой диск, необходимо использовать готовую матрицу. Процесс же её производства является довольно сложным, поскольку приходится учитывать массу факторов: тип сплава, уровень прочности, усадку после остывания.

Изделия, которые выходят из матриц, требуют дальнейшей обработки. А для предотвращения коррозийных процессов его необходимо подвергнуть антикоррозийной обработке: цинкование, хромирование, лужение. Алюминиевые детали не требуют антикоррозийных покрытий, поскольку в процессе эксплуатации покрываются окисной плёнкой, которая защищает металлическую основу от взаимодействия с кислородом, вызывающим появление ржавчины.

изготовление запчастей из металла по образцу или чертежу заказчика

Абразивная обработка деталей


Если речь идёт о компонентах для коробок передач, редукторных мостов, карданных валов и металлических элементов двигателя, параметры детали должны чётко соответствовать расчётным характеристикам. Добиться максимального соответствия можно путём механической обработки.

Далее изделие помещается в пескоструйную камеру, где под воздействием песка или мелких стеклянных частиц с его поверхности удаляют малейшие неровности. Товар приобретает законченный вид. При необходимости также проводят дальнейшую закалку или термообработку.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 764 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.