13:31 Четвер 1 2 953
13:31, Четвер, 20 вересня 2018

Лазерная порезка фанеры, МДФ, ДВП, шпона

Лазерный способ порезки фанеры, ДВП, шпона и МДФ на сегодня является наиболее прогрессивным и эффективным. Возможности, предоставляемые применением лазерной технологии, позволяет изготавливать изделия достаточно сложных форм, даже если это нетрадиционные дизайнерские решения. Данный метод очень полезен, ибо значительно ускоряет процесс обработки заготовок и повышает производительность.

Особенности лазерной порезки фанеры, шпона, ДВП и МДФ


Благодаря тому, что фанера имеет хорошую плотность и сравнительно низкую температуру горения, она, а также подобные ей шпон, МДФ и ДВП, являются очень удобным материалом для раскроя. Эти материалы считаются весьма выгодными для коммерческого производства:
  • поскольку среди них есть возможность широкого выбора — по толщине, сортности, видам и ценам;
  • древесина и материалы на её основе неизменно популярны и широко востребованы в Украине, они всегда очень нужны производителям и рекламных дизайнерам, а также их предпочитают простые потребители;
  • фанера и её производные прекрасно поддаются обработке, при лазерной резке из них получаются очень точные заготовки с различными сложными формами;
  • изделия из этих материалов буквально сразу же после порезки уже имеют вполне аккуратный оформленный вид;
  • немаловажную роль в завоевании популярности играют не только хорошие технические характеристики материалов, но ещё и приемлемая сбалансированная цена.

Фанеру производят из различных пород деревьев, разных по своей плотности, но совершенно независимо от использованных пород фанера и её производные остаются очень прочными и невероятно стойкими листовыми материалами. Эти её положительные качества зачастую используют в технических и декоративных целях.

Лазерный раскрой листовой фанеры и её производных


Конечные изделия, которые получают из фанеры путём лазерной резки, имеют идеально ровные немножко оплавленные края. Смолы, оставшиеся в фанере после обработки, расплавляются посредством лазера от сверхвысокой температуры реза и обеспечивают ровный цвет на срезе. Каким будет оттенок в конечном изделии зависит от той породы дерева, из которой изготовили фанеру или другой древесный лист. Как правило, его диапазон меняется от тёмно-коричневых тонов до светло-кремовых и даже прозрачных.

Но каким бы ни был цвет края изделия, лазерная технология не требует совершенно никакой обработки, и это весьма удобно и экономически выгодно. Сложные фигурные края не нужно дополнительно шлифовать, поскольку он уже и так имеет вполне законченный вид и гладкий красивый край.

Где заказать лазерную порезку фанеры и иных материалов из древесины?


Компания «Nios-Corp» специализируется на лазерной порезке разных материалов, в том числе к их компетенции относится порезка фанеры и других листовых материалов на основе древесины. Заказывайте на сайте компании nios.com.ua качественную порезку нужных Вам изделий и наши специалисты быстро и безупречно выполнят Ваш заказ. Возможно изготовление изделий любой сложности, в том числе и по эскизам заказчика.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Сергей
      Гость Сергей з Российская Федерация
      6 серпня 2020 23:42 #553073
      +1
      100% с Вами согласен для резки фанеры до 10 -12 мм, идеальным решением это конечно же со2 лазерный станок. Быстро четко и ювелирной точностью лазер вырежет любое изделие.
      Например механические конструкторы Ugear, которые производятся на лазерных станках. После сборки деталей из фанеры, у машины работает реально двигатель и она движется.

    Производство, оборудование 13:20 Субота 0 2 074 Винтовой компрессор: из чего состоит, преимущества, область применения Воздушные компрессорные установки по своим функциональным и конструктивным особенностям условно делятся на 2 группы — поршневые и винтовые аппараты. При этом винтовой компрессор считается более технологичным, так как способствует стабильной подаче сжатого воздуха за счёт автоматической системы контроля. Работа такого вида оборудования автоматизирована, поэтому менее затратная, что влияет на увеличение спроса на модели этого типа.