17:59 Понеділок 0 3 211
17:59, Понеділок, 8 жовтня 2018

Где применяют листы из полиуретана

Эластомеры — это общее название для эластичных и упругих материалов, которые подобно резине запоминают форму и растягиваются, возвращаясь к исходному объёму. Одним из наиболее распространённых видов эластомеров является полиуретан, нашедший широкое применение, благодаря своим удивительным свойствам.

Что делают из полиуретана: полиуретановые листы


изделия из полиуретана

Данный материал обладает целым рядом выдающихся характеристик:
  • твёрдость — его можно использовать при высоких нагрузках;
  • эластичность при высокой твёрдости — полиуретановые листы гнутся, выдерживая высокий вес, но при этом не ломаются;
  • износостойкость, в том числе абразивная;
  • пластичность — материал плавится при относительно низких температурах и из него можно отливать изделия любых конфигураций;
  • не подвержен пагубному влиянию повышенной влажности, низких температур, грибка, плесени, моторных масел, химических ингредиентов.

Наиболее распространённое изделие из полиуретана — полиуретановые листы, узнать о которых подробнее можно на сайте украинского производителя, компании Tomix Group. Плиты используют практически во всех отраслях промышленности. Например, для защиты станков и механизмов от грязи и пыли производится футеровка внешних элементов конструкции, то есть их отделка полимером. Благодаря футеровке нижней части механизмов обеспечивается их виброизоляция. Также на промышленных предприятиях часто устанавливают полы из таких плит, что приводит к уменьшению износа техники.

Каталог продукции из полиуретана


листы из полиуретана

Производство не ограничивается лишь выпуском плит. Зачастую они используются как сырьё для других изделий. Если же говорить в общем, то есть много методов работы с этим материалом:
  • литьё;
  • заливка в готовые формы;
  • прессование;
  • экструзия.

Так, полиуретановые комплектующие нашли широкое применение в производстве различной техники, в том числе автомобильной. Из него изготовляют разнообразные втулки, стержни, демпфирующие прокладки. Благодаря высокой абразивной стойкости и прочности, из данного эластичного материала производят колёса для гидравлических тележек «Рокла», валики для прокатных станов. Хорошо зарекомендовал себя полиуретан и в обувном производстве. На сегодняшний момент это один из наиболее популярных полимеров и объёмы его производства во всём мире только увеличиваются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 780 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.