» » » » Какие полиуретановые изделия используются в промышленности?
15:22 Четвер 0 2 564
15:22, Четвер, 31 січня 2019

Какие полиуретановые изделия используются в промышленности?

Полиуретан – это синтетический материал, который очень напоминает резину, но качественно он в разы превосходит этот материал. Его применяют в тех случаях, когда важна высокая износостойкость. В зависимости от технологии изготовления можно получить мягкий, жёсткий, монолитный и вспененный полиуретан. Изделия из полиуретана очень востребованы в разных отраслях промышленности.

Достоинства материала


Полиуретановые изделия в УкраинеИзделия из полиуретана обладают длительным сроком эксплуатации, они хорошо выдерживают большие нагрузки и перепады температур. К достоинствам материала относятся:
  • устойчивость к разным органическим растворителям, а также к озону и морской воде;
  • связь полиуретан-металл более прочная, чем соединение металла с резиной;
  • высокая износостойкость;
  • прочность;
  • отсутствие в материале токсичных компонентов, которые могут нанести вред здоровью;
  • атмосферостойкость.

Полиуретан часто называют материалом с неограниченными возможностями. В некоторых случаях этим материалом замещают даже металл.

Сфера применения полиуретана


Полиуретановые изделия пользуются большим спросом в разных отраслях промышленности.
  1. Изготовление промышленных прокладок и уплотнителей. Такие изделия отличаются большим сроком службы за счёт низкого коэффициента трения.
  2. Горнодобывающая отрасль. Полиуретаном покрывают металлические ролики, валы и колёса. Используется материал во флотационных установках и магнитных сепараторах.
  3. Нефтяная промышленность. Из эластомера изготавливают манжеты для особых очистительных снарядов, уплотнители и разные поршни.
  4. Металлургическая отрасль. Здесь полиуретан используется для изготовления роликов и колёс разного назначения, уплотнительных втулок, амортизаторов и отдельных элементов муфт.
  5. Бумажная промышленность. Из эластомера делают бандажи для вырубных станков, прижимные колёса и ролики, плиты под штампы, амортизаторы и прессы.
  6. Автомобилестроение. Из этого материала производят многие элементы подвески, прокладки для рулевой тяги, маслоустойчивые детали и разные ролики.
  7. Сельскохозяйственная промышленность. Эластомер используется для футеровки зернопроводов и изготовления скребков для зерновых конвейеров. Применяется этот износостойкий материал и для производства запчастей для различной сельскохозяйственной техники.
  8. Пищевая промышленность. Здесь материал применяется для изготовления подвижных частей оборудования. Полиуретановые детали могут контактировать непосредственно с сырьём, они не изменяют вкус, запах и цвет продукции. Такое материал не подвержен поражению бактериями.

Такая популярность полиуретана объясняется тем, что он не теряет свойства даже при негативных условиях окружающей среды. Полиуретановые колёса на сайте: https://www.polyurethane.pro/products/kolesa/, необходимы для производства дорожной техники, погрузчиков и тачек, используемых в складских помещениях. При необходимости можно восстановить покрытие изношенных колёс.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 782 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.