» » » » Виды лифтовых механизмов и методы их модернизации
16:18 Субота 0 1 489
16:18, Субота, 9 листопада 2019

Виды лифтовых механизмов и методы их модернизации

Согласно свидетельствам римского архитектора и энциклопедиста Витрувия, первый лифт был сконструирован Архимедом ещё в двухсотых годах до нашей эры. Имеются записи в исторических источниках, что подъёмные механизмы широко применялись на строительстве, в замках знатных вельмож и в различных храмах. Однако первые лифты современного типа начали использовать с середины XIX века в Нью-Йорке, где стремительными темпами продвигалось высотное строительство и появлялись первые небоскрёбы.

Виды лифтов для различных грузов


За сотни лет технологии сделали заметный прыжок вперёд. В больших городах, где есть много высотных зданий, устанавливаются самые разные типы лифтовых механизмов. На сайте компании «Мастерлифт» по ссылке https://мастерлифт.com.ua/, которая занимается установкой и обслуживанием лифтового хозяйства, Вы найдёте информацию о различных типах подъёмных механизмов:
  • обычные пассажирские, вмещающие 4-6 человек и способные поднимать до 320 кг;
  • грузовые — более просторная кабина и повышенная грузоподъёмность;
  • автомобильные — их можно увидеть на подземных или наземных паркингах;
  • лифты для инвалидов — устанавливаются на станциях метро, в лечебных учреждениях;
  • специального предназначения — для подъёма, к примеру, продуктов и заказов в гостиницах, грузовые платформы и пр.

Многие из этих типов уже длительное время можно встретить и в Киеве. Более того, люди обеспеченные в силах позволить себе монтаж лифта в своих особняках. Отметим, что лифты классифицируются не только по предназначению и грузоподъёмности. Они отличаются также по типу механизма, скорости подъёма, типу шахты и лифтового оборудования.

Мастерлифт Украина

Модернизация лифтового хозяйства: заказать услуги диспетчерской службы


Даже в небольших домах на 9-14 этажей лифт в сутки проезжает огромные расстояния. Что же говорить про 25-этажные громадины, которые в больших количествах возводятся в Киеве, Харькове. Поломка подъёмника — это настоящая трагедия для жителей дома. Чтобы не допустить подобного сценария, необходимо заручиться поддержкой диспетчерской службы, сотрудники которой будут неусыпно следить за состоянием подъёмных механизмов и оборудования.

Компания «Мастерлифт» предлагает свои услуги киевлянам, частным и юридическим лицам, объединениям совладельцев многоквартирных домов. Квалифицированный персонал проанализирует техническое состояние лифтового хозяйства, предложит приемлемые решения для модернизации, обеспечит постоянный контроль на диспетчерских пунктах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 20:06 П’ятниця 0 851 Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.