10:42 П’ятниця 0 3 046 Нужно ли ОСМД получать разрешение на эксплуатацию лифтов? В соответствии с частью третьей статьи 21 Закона Украины «Об охране труда» (далее — Закон № 2694-XII) работодатель должен получить разрешение на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.